Через море океан плывет чудо великан кто это

Содержание
  1. Через море океан плывет чудо великан а ус во рту прячет
  2. Похожие загадки
  3. Скачать загадки
  4. Задать вопрос
  5. Загадка #6672 Через море-океан Плывёт чудо-великан, Прячет ус во рту, Растянулся на версту.
  6. Эта загадка находится в категориях
  7. Возможно вам понравятся другие загадки:
  8. Загадка #8201 : Фиолетовый цветочек, Мягкий, бархатный листочек. Ночью нежный аромат Наполняет лес и сад.
  9. Загадка #13627 : Фигура, изображённая на рисунке, составлена из восьми спичек, наложенных друг на друга. Снять 2 спички так, чтобы осталось 3 квадрата (прямоугольники не считаются).
  10. Загадка #3817 : На улице метет листвуИ в воздух мусор поднимает.Опять по нашему дворуНикто сегодня не гуляет.Все говорят, что непогода,Что вновь бушует мать-природа. И в воздух мусор поднимает. Опять по нашему двору Никто сегодня не гуляет. Все говорят, что непогода, Что вновь бушует мать-природа. Сдует с ног, ты не пройдешь и метра. Что за силища такая? Сила…
  11. Загадка #7977 : Для людей мы как загадки, Но не злые мы ребятки, Не сыграем с вами в прятки, Потому что мы.
  12. Загадка #1684 : С этой буквой веселей!Ну и как не улыбнуться —Повисеть могу на ней,А еще и подтянуться!
  13. Загадка. Через море—океан Плывет чудо—великан (см.) Кто это?
  14. Загадка. Через море-океан Плывёт чудо-великан. Что это?
  15. Через море океан плывет чудо великан
  16. Похожие загадки
  17. Скачать загадки
  18. Задать вопрос

Через море океан плывет чудо великан а ус во рту прячет

Загадка про кита для взрослых.

Через море-океан
Плывёт чудо-великан,
А ус во рту прячет.

Ответ на загадку: Кит

Русская народная загадка о ките.
Категория: загадка для взрослых.
Ключевые слова: Великан, Кит, Море, Океан, Плавание, Прятки, Рот, Рыба, Усы, Чудо,

Похожие загадки

Как по морю океану рыба рыбища плывет
Остров с пальмой водяной поздоровайся со мной
То взрежет волны словно крейсер
Через море океан плывет чудо великан

Читайте также:  Балет пираты карибского моря

Смотри также загадки про рыбу.

Скачать загадки

Скачать все загадки одним текстовым файлом (в формате RTF):

Скачать загадки про кита
Скачать загадки про рыбу

Задать вопрос

Свои вопросы, предложения и замечания присылайте через предложенную ниже форму.
Благодаря Вашим отзывам и оценкам, мы постараемся сделать проект «Загадки № 1» ещё лучше.

Источник

Загадка #6672 Через море-океан Плывёт чудо-великан, Прячет ус во рту, Растянулся на версту.

Через море-океан
Плывёт чудо-великан,
Прячет ус во рту,
Растянулся на версту.

Эта загадка находится в категориях

Возможно вам понравятся другие загадки:

Загадка #8201 : Фиолетовый цветочек, Мягкий, бархатный листочек. Ночью нежный аромат Наполняет лес и сад.

Фиолетовый цветочек, Мягкий, бархатный листочек. Ночью нежный аромат Наполняет лес и сад.

Загадка #13627 : Фигура, изображённая на рисунке, составлена из восьми спичек, наложенных друг на друга. Снять 2 спички так, чтобы осталось 3 квадрата (прямоугольники не считаются).

Фигура, изображённая на рисунке, составлена из восьми спичек, наложенных друг на друга. Снять 2 спички так, чтобы осталось 3 квадрата (прямоугольники не считаются).

Загадка #3817 : На улице метет листвуИ в воздух мусор поднимает.Опять по нашему дворуНикто сегодня не гуляет.Все говорят, что непогода,Что вновь бушует мать-природа.
И в воздух мусор поднимает.
Опять по нашему двору
Никто сегодня не гуляет.
Все говорят, что непогода,
Что вновь бушует мать-природа.
Сдует с ног, ты не пройдешь и метра.
Что за силища такая? Сила…

Загадка #7977 : Для людей мы как загадки, Но не злые мы ребятки, Не сыграем с вами в прятки, Потому что мы.

Для людей мы как загадки, Но не злые мы ребятки, Не сыграем с вами в прятки, Потому что мы.

Загадка #1684 : С этой буквой веселей!Ну и как не улыбнуться —Повисеть могу на ней,А еще и подтянуться!

С этой буквой веселей!
Ну и как не улыбнуться —
Повисеть могу на ней,
А еще и подтянуться!

Источник

Загадка. Через море—океан Плывет чудо—великан (см.) Кто это?

Пряча ус во рту,

Растянулся на версту.

Правильный ответ-кит.Кит-самый большой обитатель морей и океанов.Некоторые особи достигают 33 метров в длину и весят до 150 тонн.Ус во рту:речь идет о гигантском сите,которое заменяет китам зубы.Называется это сито-китовый ус.Через свой ус кит пропускает большое количество воды,воду выпускает,а планктон остается во рту у кита.Это и есть его пища.

Кит самое крупное млекопитающее на земле.(синий кит).Вес взрослого 100-120 тонн, пасть кита может вместить комнату 24 квм, крови у такой особи 10 тонн, язык 3 тонны, печнь около тонны и т.д. Находятся под угрозой исчезновения.

А тут отгадка тоже простая — рыбка эта кит.

В игре 4 фото Загадка: Революция на первом уровне загаданы следующие двадцать слов:

Первое слово будет: мама

Второе слово будет: букет

Третье слово будет: океан

Четвертое слово будет: усы

Пятое слово будет: желтый

Шестое слово будет: портрет

Седьмое слово будет: любовь

Восьмое слово будет: погода

Девятое слово будет: хищник

Десятое слово будет: ядовитый

Одиннадцатое слово будет: лазер

Двенадцатое слово будет: Индия

Тринадцатое слово будет: два

Четырнадцатое слово будет: мокрый

Пятнадцатое слово будет: гранат

Шестнадцатое слово будет: моллюск

Семнадцатое слово будет: орхидея

Восемнадцатое слово будет: кость

Девятнадцатое слово будет: Куба

Двадцатое слово будет: дети

Теперь вы можете пройти на очередной второй уровень игры. Желаю успеха

Сварит бабушка из ягод что то вкусненькое на год это ВАРЕНЬЕ . Варенье готовится с целью консервации на зиму путём варки цельных ягод в сахаре.Кроме обычного варенья из ягод есть необычные виды варенья из кабачков,тыквы и даже из лука.

Ну кто же у нас может быть зубоватее и сероватее самого известного и самого гонимого хищника. Именно с этими качествами он вошел практически во все сказки, фигурантами которых являются животные.Именно он олицетворение того самого зла, над которым одерживает убедительную победу общество зверей.

Именно с ним в реальной жизни ведет непримиримую войну человек, отстаивая свои права на превосходство.

Ну конечно же это волк. Умнейшее, между прочим, животное. И не живи он рядом с человеком — цены бы ему не было в качестве санитара природы. Живут же волки в тайге и в канадских и аляскинских просторах, никому не мешая и совершая свою главную работу в борьбе за естественный отбор.

Но нашему герою не так повезло. И он в стремлении выжить, таскает потихоньку телят и ягнят,навлекая на себя гонения и всеобщее презрение. Жалко серого. А вам?

Если в домике нет жильца, то оно остается целым. То есть в яйце нет птенчика, оно и остается яйцом, которые мы привыкли покупать в магазине. А вот, если в яйце-избушке поселился маленький жилец — птенец, то с течением времени эта избушка развалится, так как птенчик растет, крепнет, набирается сил, скорлупка не выдерживает и трескается. Ответ — яйцо.

Ничего страшнее нет на свете для детей, чем УКОЛ или его символ — ШПРИЦ. Даже стихи есть детские про прививку. Но если уж признаваться, то взрослые уколов тоже боятся и кричат не тише детей. Просто детей слишком запугивают.

Источник

Загадка. Через море-океан Плывёт чудо-великан. Что это?

А ус во рту прячет.

Только что, как раз наткнулась на эту загадку в книжке и хотела задать, но вот ее уже задали, поэтому, напишу лишь ответ. Мой ответ — это кит, по крайней мере маленький черно-белый рисунок в книжке подсказывает мне, что это кит.

Это КИТ) Киты — действительно огромные животные, к примеру, синий кит во взрослом возрасте может быть до 30 м длиной, а по весу превышать тонн. И вправду, великан! Заслуженно считается самым большим животным из ныне существующих на планете Земля.

Это кит))) чудо-великан — это из-за огромного размера. Про море-океан и так вроде все понятно. А про ус во рту — у китов есть так называемый «китовый ус», через который кит отфильтровывает планктон и мелких рыб, которыми питается

Чудо-великан по морям-океанам плавает только один. Это не о кораблях, корабли по морю ходят. Речь идет про такое животное морское, как КИТ. А из-за усов китов очень много уничтожили, как это ни печально.

Это чудо, у одного классика «юдо», а также перепутавшее букву «И» с буквой «О» и ставшее вдруг котом, не что иное как кит, пугающий своими размерами моряков. Хотя если моряк не лилипутик, т.е. не относится к планктону, то чего бояться-то. В одном мультике герой поставил решетку киту, чтобы тот не мог людей кушать, вот с тех пор и плавает эта громадина в поисках мелочи океанской и только фонтанную струю от досады иногда выпускает-). Ответ КИТ

На эту загадку ответ дать совсем не трудно. На нашей планете чудо — великаном является кит , один из видов , которого — самое большое живое существо на планете в нынешнюю эпоху. Живет кит в океане , но нередко заплывает и в моря. Ответ — КИТ.

Ахаха, детство вспомнила. Хобот, это хобот у слона)))

Я думаю, что правильными ответами будут слова «сердце» и «давление». Сердце в переносном смысле можно разбить несчастной любовью, предательством, но оно же не падает. И давление падает, поднимается, но не разбивается. Думаю, что так.

Эту загадку лучше произносить вслух, так-как окончание в слове «девочкИ» проглатывается и не считается неправильным, а в правильном написании это важно. Важно правильно писать букву Е, а это уже несколько оттеняет смысл загадки, либо делает отгадку не совсем правильной.

Отгадка следующая — мы видим (слышим) предложение «что делает мальчик на девочки» Теперь соберем в кучу последние три слова этого предложения получим «мальчикнадевочки» и снова разделим эту аброкадабру на слова только не в тех же местах а вот так — «мальчик надев очки» В итоге получается загадка совсем с другим вопросом «что делает мальчик одев очки?» Ответ может быть любым, основные — читает, смотрит и т.д.

Пятый эпизод игры «Загадки: НП» миссия «Приключение в Джунглях» «подбросил» много интересных и сложных заданий, подумать над которыми пришлось хорошенько, а в некоторых случаях и за буквы открытые заплатить.

Пройти 41-й — 50-й уровни игры (и сберечь монеты) можно с помощью верных ответов на загадки:

  • на 41-м уровне — слово-отгадка: Колючка;
  • на 42-м уровне — слово-отгадка: Тарзан;
  • на 43-м уровне — слово-отгадка: Цеце;
  • на 44-м уровне — слово-отгадка: Тропики;
  • на 45-м уровне — слово-отгадка: Лианы;
  • на 46-м уровне — слово-отгадка: Бархан;
  • на 47-м уровне — слово-отгадка: Джунгли;
  • на 48-м уровне — слово-отгадка: Сахара;
  • на 49-м уровне — слово-отгадка: Кокос;
  • на 50-м уровне — слово-отгадка: Сфинкс.

Цифры достаточно часто обыгрываются в стихах, загадках, поговорках. То есть и профессиональные поэты занимаются цифрами, и народное творчество тоже их стороной не обходит. Очень много в Интернете загадок о цифрах в картинках — дети их любят:

Очень часто в загадках используется такой прием, как какая-то цифра «перевернулась» и превратилась в другую цифру.

Я знаю, что в младших классах частенько детям требуются загадки или стихотворения про цифры. Подскажу некоторые из огромного множества.

Ответом на эту загадку будет цифра «четыре» (4).

Конечно, в рифму отлично укладывается цифра «шесть» (6).

Какая у нас цифра одинакова, что снизу, что сверху? Конечно же, это цифра «восемь» (8)!

И вот эта загадка мне очень симпатична — вчитайтесь:

О чем в ней речь, о какой цифре? Правильно — уютно в клубочек может свернуться только нолик. Ответ — «ноль» (0).

А это загадка сразу о двух цифрах — единице и ноле — которые вместе создают третью цифру. Какую? А вот угадайте загадку):

Конечно, это цифра «десять» (10)!

Советую заглянуть на этот сайт, чтобы пополнить свой запас загадок).

Источник

Через море океан плывет чудо великан

Загадка про кита для взрослых.

Через море-океан
Плывёт чудо-великан,
Пряча ус во рту,
Растянулся на версту.

Ответ на загадку: Кит

Русская народная загадка о ките.
Категория: загадка для взрослых.
Ключевые слова: Великан, Верста, Кит, Море, Океан, Плавание, Прятки, Растяжка, Рот, Рыба, Усы, Чудо,

Похожие загадки

Как по морю океану рыба рыбища плывет
Остров с пальмой водяной поздоровайся со мной
То взрежет волны словно крейсер
Через море океан плывет чудо великан а ус во рту прячет

Смотри также загадки про рыбу.

Скачать загадки

Скачать все загадки одним текстовым файлом (в формате RTF):

Скачать загадки про кита
Скачать загадки про рыбу

Задать вопрос

Свои вопросы, предложения и замечания присылайте через предложенную ниже форму.
Благодаря Вашим отзывам и оценкам, мы постараемся сделать проект «Загадки № 1» ещё лучше.

Источник

Оцените статью