Что такое бескрайний океан

Содержание
  1. Значение словосочетания «бескрайний океан»
  2. Значение слова «бескрайний&raquo
  3. Значение слова «океан&raquo
  4. Делаем Карту слов лучше вместе
  5. Ассоциации к слову «бескрайний&raquo
  6. Ассоциации к слову «океан&raquo
  7. Синонимы к словосочетанию «бескрайний океан&raquo
  8. Предложения со словосочетанием «бескрайний океан&raquo
  9. Цитаты из русской классики со словосочетанием «бескрайний океан»
  10. Сочетаемость слова «бескрайний&raquo
  11. Сочетаемость слова «океан&raquo
  12. Понятия, связанные со словосочетанием «бескрайний океан»
  13. Отправить комментарий
  14. Дополнительно
  15. Значение слова «бескрайний&raquo
  16. Значение слова «океан&raquo
  17. Предложения со словосочетанием «бескрайний океан&raquo
  18. Что скрывают бескрайние океаны
  19. Судьбы великанов
  20. Небывалое случается
  21. Кракен и другие
  22. 300 летучих голландцев
  23. Отчего Мировой ОКЕАН называют Необъятным и Бескрайним. Необъятным—это точно. но бескрайним ли. )).
  24. Обзор аниме Grand Blue («Необъятный океан»)
  25. Краткие сведения
  26. Персонажи
  27. Сюжет
  28. Рисовка
  29. Музыка
  30. Оценки
  31. Заключение
  32. Rudean, special for AwesomeReviews.ru

Значение словосочетания «бескрайний океан»

Значение слова «бескрайний&raquo

БЕСКРА́ЙНИЙ , —яя, —ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ , —ая, —ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный. (Малый академический словарь, МАС)

Значение слова «океан&raquo

ОКЕА́Н , -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан. (Малый академический словарь, МАС)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно значение слова ящур (существительное):

Ассоциации к слову «бескрайний&raquo

Ассоциации к слову «океан&raquo

Синонимы к словосочетанию «бескрайний океан&raquo

Предложения со словосочетанием «бескрайний океан&raquo

  • От её имени веяло морским бризом, и иногда парню казалось, что они находятся где-то на лазурном берегу бескрайнего океана, который лениво перекатывает низкие волны по песку…
Читайте также:  Разным цветом обозначьте границы бассейнов океанов россии

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бескрайний океан»

  • Приятно слышать последние вздохи жизни, но после каждого удара колокола становится тише, тишина разливается, как река по лугам, все топит, скрывает. Душа плавает в бескрайней , бездонной пустоте и гаснет, подобно огню спички во тьме, растворяясь бесследно среди океана этой пустоты, где живут, сверкая, только недосягаемые звезды, а все на земле исчезло, ненужно и мертво.

Сочетаемость слова «бескрайний&raquo

Сочетаемость слова «океан&raquo

Понятия, связанные со словосочетанием «бескрайний океан»

Отправить комментарий

Дополнительно

Значение слова «бескрайний&raquo

БЕСКРА́ЙНИЙ , —яя, —ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ , —ая, —ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный.

Значение слова «океан&raquo

ОКЕА́Н , -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан.

Предложения со словосочетанием «бескрайний океан&raquo

От её имени веяло морским бризом, и иногда парню казалось, что они находятся где-то на лазурном берегу бескрайнего океана, который лениво перекатывает низкие волны по песку…

Ракушки, в наши дни усеивающие кое-где её поверхность, как и ископаемые рыбы, которых находят в её песках, доказывают, что некогда её покрывали воды бескрайнего океана.

Каждый из нас восхищается звёздным небом или видом бескрайнего океана.

Источник

Что скрывают бескрайние океаны

Пространство Мирового океана покрывает почти 71% земной поверхности. Однако учёные всей планеты успели изучить лишь одну десятую часть этой огромной территории. Какие же загадки скрывают бескрайние водные просторы, до сих пор не изученные людьми?

Судьбы великанов

Современные географы считают океанами пять гигантских водных пространств: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый и Южный (Антарктический). Пальма первенства по величине принадлежит Тихому океану — он занимает около 1/3 земной поверхности. Тихим его назвал Фернан Магеллан, который за всё время плавания через его воды не столкнулся ни с одной мало-мальски серьёзной бурей. Название прижилось, невзирая на истинный характер океанской стихии: там регулярно случаются сильнейшие штормы и цунами, отправляющие на дно корабли вместе с их командами.

Второй по величине Атлантический океан отличается не менее скверным нравом. В сезон ураганов в его Карибском бассейне образуется не менее двух десятков циклонов, имеющих личные имена (имя даётся циклону, если его сопровождает ветер со скоростью не менее 60 километров в час), которые разрушают побережье Северной Америки. Кроме того, в Атлантике находится знаменитый Бермудский треугольник — зона бесследного исчезновения морских судов и самолётов.

Индийский океан знаменит тем, что в 1938 году там обнаружили латимерию — самую древнюю рыбу на планете, ровесницу динозавров. Кроме живого раритета, на дне океана располагается помесь сокровищницы с музеем: в эпоху Великих географических открытий между Азией и Европой курсировали тысячи кораблей, и многие из них вместе с грузом нашли последний приют на океанском дне.

Северный Ледовитый океан хотя и гораздо меньше своих огромных «братьев», зато хранит в своих глубинах четверть мирового нефтяного запаса. А злополучный айсберг, погубивший «Титаник», хотя и повстречался с лайнером в Атлантике, но на свет появился именно в водах Северного Ледовитого океана.

В отношении Южного океана, окружающего Антарктиду, по сей день ведутся споры — считать ли его отдельным водоёмом или только продолжением Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Как бы там ни было, эти места считаются самыми холодными на планете. Именно там была зафиксирована самая низкая температура на земле -89,2 °С.

Каждый из океанов ежегодно приносит людям удивительные открытия, но продолжает скрывать неисчислимое множество загадок, которые, может быть, вовсе никогда не будут разгаданы.

Небывалое случается

То, что большая часть океанских пространств остаётся неисследованной, подтверждается наличием внутри них аномальных зон, действие которых невозможно объяснить с точки зрения современной науки. Самой известной, но не единственной из них является Бермудский треугольник в Атлантическом океане. С 1918 года там зафиксировано более 200 случаев бесследной пропажи судов и самолётов. Причиной их исчезновения называют всё что угодно, от течения Гольфстрим, проходящего через треугольник, до затонувшей Атлантиды, вмешательства инопланетян и межпространственного портала, ведущего в иные измерения. Однако ни одна из версий не имеет весомых доказательств, позволяющих считать её истинной.

Имеется собственная аномалия и в Тихом океане — это море Дьявола (оно же треугольник Дракона, Дьявольский, или Формозский, треугольник), точных координат которого океанологи не могут вывести по сей день. С 1955 года эта территория официально признана зоной аномалии, опасной для мореплавания: недаром её называют ещё кладбищем Тихого океана. Море Дьявола поглотило столько кораблей, что рядом с его репутацией меркнет даже пугающая слава Бермудского треугольника. Путешественники рассказывают, что в водах треугольника Дракона не водятся ни киты, ни дельфины, ни другая морская живность, над ним не летают птицы, стало быть, и для людей он может быть по-настоящему опасен.

Иногда океанские аномальные зоны располагаются на суше, но, по мнению специалистов, порождает их окружающее водное пространство. Одно из таких мест — печально известный атолл Пальмира, расположенный в Тихом океане южнее Гавайев. Выглядит эта небольшая группа островов как райское местечко, однако с ней связано немало трагических и загадочных событий. Название атолл получил в начале XIX века по имени корабля, потерпевшего возле него крушение. Из всей команды уцелели только десять человек, а к прибытию спасшего их судна в живых осталось лишь трое — они утверждали, что остальных уничтожил сам остров.

Ещё полтора столетия у берегов Пальмиры систематически гибли суда, а в середине 1940-х годов там разместился американский военный гарнизон, который быстро прославился как место, пробуждающее у солдат ужас или крайнюю агрессию. Однажды прямо над островом был сбит немецкий самолёт, но как ни искали затем его обломки, не нашли даже винтика, как будто Пальмира поглотила свою жертву без следа. Биологи выдвинули гипотезу, что остров — живая злобная сущность, обладающая властью над каждым, кто ступил на его берег. В наши дни Пальмира необитаема, что легко объяснить её пугающей историей.

Кракен и другие

Немало жутких существ обитает в океанских водах, их разнообразие объяснимо — ведь океаны служат домом для 4/5 существующих на нашей планете видов жизни. Имя одного из обитателей океанских глубин — Кракена — внушает ужас мореходам со времён Античности. До сих пор не существует единого мнения, к какому виду следует отнести этого монстра — его считают то кальмаром, то каракатицей, то осьминогом. Предания сохранили подробные описания чудовища, обладающего сверхразумом и гигантскими щупальцами, способного потопить любой корабль. Легенда гласит, что большую часть времени Кракен дремлет на океанском дне, ожидая, когда вода поглотит всю планету, а он сможет в одиночку править этим водным миром. Редкий случай, когда наука не спорит с легендами: криптозоологи не исключают, что огромный спрут гораздо старше первого человека, появившегося на земле, возможно, является последним представителем животного мира древности. Местом его обитания принято считать глубины Северного Ледовитого океана, а причиной периодических пробуждений — таяние ледников.

В водах Индийского океана можно встретить гигантскую мурену (она же яванский гимноторакс), кроме отталкивающей наружности, обладающую скверным нравом, опасным не только для её «соседей», но и для человека. Эта «красавица» может достигать трёх метров в длину и веса до 30 килограммов. Гладкое туловище со светлым крапчатым рисунком позволяет ей прятаться в камнях в ожидании жертвы, поймав которую, мурена тут же заглатывает её целиком.

Одна из пугающих обитательниц Атлантики — зубатка полосатая, или морской волк. Скандинавские мореплаватели верили, что эти рыбы способны предчувствовать гибель судна, заранее собираются вокруг него, чтобы после крушения полакомиться человечиной. Голубые или бурые морские волки имеют такие мощные зубы, что для них не являются преградой ни крабовые панцири, ни раковины, в которых прячутся моллюски. Ежегодно зубатка полностью меняет зубы, а пока они не окрепнут, залегает на дно и перестаёт охотиться. Период воздержания длится до полутора месяцев, а уж потом рыба наверстывает упущенное с лихвой.

300 летучих голландцев

Не менее опасной, чем столкновение с океанским хищником, может стать встреча с «Летучим голландцем». Так прозвали корабль-призрак, команда которого состоит из одних мертвецов. Легенда гласит, что они прокляты и должны вечно блуждать по морям и океанам, встреча с таким судном сулит кораблям неминуемую гибель. Надо сказать, что шансы повстречать одного из таких призраков в наши дни изрядно возросли — по различным подсчётам, воды одной только Северной Атлантики бороздят до 300 кораблей, населённых мертвецами или вовсе без команды. Больше всего их можно встретить в глухих океанских районах, где не проходят судоходные пути. Случается, что корабли-призраки выбрасывает на отмели или скалы. Но гораздо хуже, если не имеющие ходовых огней «мёртвые суда» сталкиваются с обычными кораблями — тогда они и в самом деле несут погибель в полном соответствии с легендой.

История сохранила много свидетельств появления этих таинственных кораблей. Одно из них посвящено паруснику «Сиберд», который на полном ходу врезался однажды в берег в районе штата Род-Айленд. Поднявшиеся на борт судна местные жители обнаружили, что на камбузе в кастрюлях кипит еда, в салоне накрыт стол, однако на всем корабле нет ни души, кроме испуганной собаки. При этом и груз, и документы на него, и вся судовая обстановка были в полном порядке, словно команда покинула судно считанные минуты назад. Было проведено целое расследование о пропавшем экипаже, но никаких результатов оно не принесло.

В начале XX столетия к берегу Огненной Земли прибило штормом судно «Мальборо». На его борту творился подлинный кошмар: по всей шхуне лежали высохшие тела членов команды. Паруса и такелаж покрывал слой плесени, однако мачты сохранились полностью. Проведённое следствие установило, что 24 года назад корабль вышел из Литтлтона в Глазго, но в порту прибытия так и не появился. Выходило, что парусник четверть века дрейфовал по океанским волнам, ни разу не попав в шторм и не налетев на рифы.

До сих пор человечеству неизвестно, что принесёт полная информация о Мировом океане. Предполагаемый список тайн, скрывающихся на колоссальной глубине, нескончаем. В любой момент океан готов преподнести своим исследователям новые удивительные или устрашающие сюрпризы.

Источник

Отчего Мировой ОКЕАН называют Необъятным и Бескрайним. Необъятным—это точно. но бескрайним ли. )).

Как океан объемлет шар земной,
Земная жизнь кругом объята снами;
Настанет ночь — и звучными волнами
Стихия бьет о берег свой.
То глас ее; он нудит нас и просит.. .
Уж в пристани волшебный ожил челн;
Прилив растет и быстро нас уносит
В неизмеримость темных волн.
Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины, —
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
(c)

Серый, бездонный и бескрайний океан. Ничего примечательного кроме необычайного спокойствия и прозрачности водной глади, в которой пытливый ум с хорошим воображением может увидеть некую поэзию… Впрочем, здесь иногда правда можно увидеть удивительное зрелище. Но обычно в воде отражается лишь серое небо. Но не стоит обманываться. Отплыв далеко от берега, можно попасть в постоянно бушующие штормы.

Взгляните-ка на океан, разве это не живое существо? Порою гневное, порою нежное! Ночью он спал как и мы, и вот просыпается в добром расположении духа после покойного сна! (из книги «Двадцать тысяч лье под водой» )

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Антуан де Сент-Экзюпери.

Если лечь на берег океана и закрыть глаза, то можно умереть от счастья. Но все предпочитают жить. Олег Тищенков

Источник

Обзор аниме Grand Blue («Необъятный океан»)

Я люблю и ненавижу комедии. Люблю, потому что это едва ли не единственный жанр аниме, способный заставить тебя позабыть про все насущные проблемы и от души посмеяться. Ненавижу, потому что с каждым годом комедийный жанр все больше и больше деградирует, и появляется все меньше и меньше достойных экземпляров, способных вызвать искренний смех. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Многие мелкие студии штампуют комедии всех цветов и расцветок, ведь они легки в производстве и успешны в прибыльности, однако про оригинальность и качество в таком случае можно забыть. Думаю, теперь понятно, с какими мыслями я запускал очередное комедийное аниме, по какой-то причине получившее весьма теплый зрительский прием? Это будет обзор на совсем свежую комедию Grand Blue («Необъятный океан»).

Краткие сведения

Grand Blue – комедийное аниме, выпущенное студией Zero-G летом 2018 года. В основу сценария легла манга за авторством Кенджи Иноуэ (Kenji Inoue), сериал состоит из двенадцати серий. В качестве режиссера выступил Шинджи Такамацу (Shinji Takamatsu).

У молодого парня Иори Китахара (Iori Kitahara) начинается новая жизнь! Поступив в университет города Изу (Izu), расположенного на берегу океана, Иори решает поселиться в магазине для дайвинга, принадлежащем его дяде. Красота – море, пляж, девушки! Однако в определенный момент его планы начинают рассыпаться на глазах, ведь, войдя в магазин, он становится свидетелем того, как толпа голых, накачанных мужиков бухает и распевает песни. Не успев отойти от шока, Иори становится центром вечеринки, а на следующий день обнаруживает себя голым на пороге университета, да еще и с похмельем. Мда, не так Иори представлял себе идеальную студенческую жизнь. А тут еще и подруга детства, Чиса Котегава (Chisa Kotegawa), выросшая в прекрасную девушку, почему-то смотрит на него презрением. В общем, так Иори узнает, что порой все идет не по плану. А ведь это только начало…

Персонажи

Если посмотреть издалека, то набор персонажей в Grand Blue выглядит малопривлекательно. Тут вам и самый стандартный протагонист со стандартной внешностью, резко реагирующий на внешние раздражители (что очень часто влечет к обилию глупых шуток); и холодная девушка, добрая в душе, но не теряющая возможности наказать протагониста за его глупости; и обилие большегрудых красавиц; и озабоченные дружбаны, желающие найти себе девушек. Как ни крути, но подобный набор героев на бумаге выглядит не очень перспективно. Впрочем, в реальности они превосходят всяческие ожидания.

Дело в том, что их потенциал раскрывается не по отдельности, а посредством взаимодействий друг с другом. Так, вполне обычные Иори Китахара (Iori Kitahara) и Кохей Имамура (Kouhei Imamura) составляют безумно гармоничный тандем, за переругиваниями которого очень интересно наблюдать. Чиса Котегава (Chisa Kotegawa) выступает в роли источника здравого смысла, что, накладываясь на неадекватное поведение Иори и Кохея, ведет к возникновению множества забавных ситуаций. Кроме того, в тайтле есть большое количество годных второстепенных героев, которые позволяют вовремя сместить акценты с протагонистов и продемонстрировать прочие комбинации взаимодействий между персонажами. Лишних героев в Grand Blue я не заметил – все они используются на полную катушку.

Сюжет

Первоначально я вообще не собирался смотреть данный тайтл. Причин тому можно найти огромное количество. Во-первых, комбинация жанров: меня уже тошнит от просмотра комедийных тайтлов про повседневность. В каждом аниме-сезоне, в каждом году появляется как минимум по два-три подобных тайтла, некоторые из которых даже получают неплохие отзывы и приемлемые оценки, но в результате оказываются разочарованиями, сливающимися спустя пару серий. Кредит доверия к ним у меня уже давно исчерпан. Во-вторых, студия. Честно признаюсь – до просмотра Grand Blue я слыхом не слыхивал про существование студии Zero-G, да и фильмографию у них вряд ли можно назвать выдающейся. В-третьих, первые пять минут просмотра. Ведь как тайтл здоровается со зрителем? Приезжает паренек с самой стандартной внешностью в небольшой городок, вдыхает свежего воздуха полной грудью и готовится к новой жизни. А в опенинге проносятся сцены того, как он с друзьями предается удовольствиям дайвинга. Лично я, взглянув на подобное, ожидал здесь увидеть очередную глупую, шаблонную комедию, представляющую собой компиляцию сотен других комедийных сериалов, но на этот раз посвященную клубу дайвинга. С наивными, предсказуемыми шутками, орущим протагонистом и милыми девицами в купальниках. Знаем, видели, накушались подобного сполна.

Но, черт побери, как же я ошибался. Уже к концу первого эпизода Grand Blue преображается, и становится очевидным тот факт, что тут все гораздо веселее. Я даже не заметил, как посмотрел половину сериала за один присест – рука сама тянулась к кнопке включения следующей серии. А ведь мы говорим про комедию, в которых, как правило, трудно осилить больше пары серий! Но почему? Что же такого в Grand Blue цепляющего, что отличало бы данную комедию от сотен других? Начнем с того, что вместо ожидаемой мной концентрации 70% дайвинга и 30% юмора, как это делается в большинстве комедий, посвященных какому-либо хобби, в Grand Blue пропорции распределились иначе – примерно 10% дайвинга и 90% юмора. Что самое интересное, этих десяти процентов вполне хватило, чтобы в полной мере раскрыть тему и познакомить зрителя с незнакомой ему областью, и, возможно, заинтересовать его. А вот все оставшееся время… оно представляет собой трэш и угар в виде самых дерзких и неожиданных шуток в обнимку с терпким вкусом ностальгии по студенческой жизни. Кстати, тот факт, что большинство героев в аниме являются студентами, позволил сгладить эффект от пошлых шуток и сделал их более… приемлемыми, что ли. Лично меня всегда корежит, когда слышу в том или ином комедийном тайтле пошлую шутку в исполнении школьников.

Юмор – штука сугубо индивидуальная. То, что доводит одного зрителя до истерического смеха, у другого может вызвать недоумение. То, что кажется приемлемым одному, может показаться отвратительным другому. Да и вообще, не существует такого понятия, как универсальный юмор – слишком уж различаются у людей вкусы и предпочтения. Я неоднократно замечал, что стандартный юмор, встречающийся в комедийных аниме-тайтлах, практически не оказывает на меня влияния: слишком уж он получается предсказуемым и шаблонным. Посмотрев всего пару случайных комедийных тайтлов, вы с легкостью сможете предугадывать наступление той или иной сцены в большинстве других. Разумеется, комедийный эффект от них в таком случае сводится на нет. Именно поэтому мне столь пришелся по вкусу безумный, непредсказуемый и дерзкий юмор в Grand Blue. Юмор, способный приятно удивлять, и при этом не сводимый к чрезмерной пошлости. Разумеется, он тоже понравится далеко не всем, но в моем случае он попал в десятку.

Grand Blue построен на безумной игре контрастов, когда проникновенные разговоры со спокойными мелодиями и серьезными лицами сменяются трешем и содомией. Вот главный герой впервые пытается открыть глаза под водой, преодолев свои страхи, но как только открывает их, перед ним проносятся чресла его соклубника. Или разговоры про любовь к дайвингу и прекрасный подводный мир, соседствующие со сценами украшения комнаты эротическими журналами. А чистые эмоции от первого погружения сменяются переодеваниями парней в женскую школьную форму и разговорами про яой. И, что самое главное, это не выглядит как-то неадекватно или глупо. Это выглядит по-настоящему смешно! Grand Blue наглядно показывает, как необходимо правильно использовать три неукротимых кита комедийного жанра – это визуальный юмор, когда персонажи строят дикие гримасы (как же я по ним соскучился) в лучших традициях Gintama или GTO; недопонимания, влекущие к возникновению неожиданных ситуаций; и химия взаимоотношений между персонажами, когда многие шутки строятся на их взаимодействиях в различных комбинациях. Каждая из этих столь непростых составляющих используется в Grand Blue на полную мощность.

Впрочем, даже основываясь на хаосе и дичи, в большинстве сцен все равно есть смысл. Так, многие эпизоды в Grand Blue высмеивают те или иные составляющие современной жизни студентов и стереотипы вокруг нее, для пущего комедийного эффекта возводимые в абсолют. То, как студенты постоянно бухают с поводом и без. То, как пытаются найти себе девушек, и дико завидуют товарищам, у которых они уже имеются. А уж про безумные алкогольные конкурсы я вообще молчу. Клубы, учеба, экзамены – все это должно быть так близко и так знакомо любому студенту, что просто не может не вызывать чувства ностальгии. Если так посудить, то все, что показано в Grand Blue, несет в себе смысл! Разве что лук-порей себе в задницу вставлять не стоит – от этого вы вряд ли вылечите простуду…

Рисовка

Что тут скажешь… при первом взгляде на дизайн персонажей у меня в голове возникла мысль, что пора бы бросать просмотр, дабы не уничтожать себе нервы. У многих героев в Grand Blue внешность выглядит так, будто их взяли и скопировали из какого-либо другого аниме при помощи Ctrl+C Ctrl+V. Не люблю я подобный дизайн, ух как не люблю. Однако, спустя минут десять, подобные мысли покинули мою голову, и я начал получать удовольствие. Потому что, несмотря на спорный дизайн персонажей, остальные составляющие графики находятся на вполне достойном уровне. И крупные планы, и цветовая гамма, и фоновые изображения, и, в особенности, комедийные эффекты, выглядят здорово. А по меркам комедийных аниме – вообще отлично. Очередное доказательство того, что первое впечатление бывает обманчивым.

Музыка

При создании музыкального сопровождения в комедийных тайтлах обычно используется принцип «не навреди». Это значит, что музыка не должна отвлекать зрителя от событий, происходящих на экране, а в идеале – должна усиливать эффект от смешных моментов. Никаких сложных мелодий для этого не требуется. Саундтрек Grand Blue, на мой взгляд, вполне придерживается этого принципа. Он состоит из простых, но запоминающихся и приятно звучащих мелодий, которые с легкостью создают необходимую атмосферу. Опенинг Grand Blue в исполнении Shounan no Kaze ничем не выделяется – стандартный опенинг, в котором демонстрируются все герои и основная тематика сериала, то есть дайвинг. Эндинг Konpeki no Alfine

Nikenme ni Karaoke ni Haitta Oretachi no Tension Super MAX в исполнении Izu no Kaze – это один большой стеб над тем, что происходит в караоке, когда туда приходят подвыпившие индивидуумы. Забавно, но больше, чем на одно прослушивание, меня не хватило.

Оценки

Персонажи – 8.0. Отличный набор простых персонажей, возможности взаимодействия между которыми используются на полную мощность.

Сюжет – 7.0. Эпизодичный сценарий без каких-либо откровений. Да они здесь и не нужны – эпизоды подобраны так, чтобы по-максимуму раскрыть потенциал комедийной составляющей.

Рисовка – 7.5. Стандартный дизайн персонажей и малоподвижная анимация. Для комедии уровень вполне достойный. Весь бюджет ушел в прорисовку гримас, и оно того стоило!

Музыка – 7.0. Ничего необычного – стандартный комедийный саундтрек с ничем не выделяющимся опенингом и… эндингом, если его можно так назвать.

Юмор – 10.0. Давно, очень давно я не встречал аниме, которое было бы способно заставить меня так смеяться. Некоторые сцены просто роскошны.

Заключение

На данный момент Grand Blue является моим самым неожиданным открытием года. Перед началом просмотра не ожидая от данного тайтла ровным счетом ничего хорошего, и я был буквально поражен, увидев в нем очень динамичную и смешную комедию без каких-либо примесей, лучшую со времен Hinamatsuri. В каждом эпизоде, в каждой минуте экранного времени Grand Blue можно увидеть по две-три шутки, над которыми я действительно искренне смеялся. Подобного со мной не случалось уже очень давно. Все-таки радует, что среди огромного моря проходных комедийных аниме, массово выпускаемых в каждом сезоне, пускай и редко, но встречаются по-настоящему интересные экземпляры, способные пробудить постепенно угасающую веру в комедийный жанр. Это было классно!

Rudean, special for AwesomeReviews.ru

P.S. Вот они, актуальные проблемы современности!

Источник

Оцените статью