- Особняки за $800 000, избушки за $200 000. Как советские дачи превратились в элитные коттеджи на Минском море
- Как никому не нужная земля оказалась в курортной зоне рядом с Минском
- Дачи сирот и генералов
- Снять жилье рядом с Минское море
- Где отдохнуть
- Загородный экопарк «Акварель»
- Mon Chalet / Мон шале
- «Бережок»
- Grand Chalet
- DELICE Chalet&Spa
- Заозерье в Логойске
- Домик у пруда
- Аренда домов у озера в Минской области
- Продажа домов у озера или реки в Минской области
Особняки за $800 000, избушки за $200 000. Как советские дачи превратились в элитные коттеджи на Минском море
Три километра от МКАД, элитное направление — здесь минчане уже 70 лет сублимируют свою потребность в морском отдыхе. С утра до ночи сочится мясо на углях и поет Газманов. Но все, что дальше береговой линии и рассыпанного по ней песка, за четверть века изменилось до неузнаваемости. Как садовые домики возле Минского моря стали элитными коттеджами, кто живет в них сегодня и сколько стоят 12 соток земли под огородами тех, кто решил не продавать эту роскошь даже за большие деньги, читайте и смотрите в материале Onliner.by.
Как никому не нужная земля оказалась в курортной зоне рядом с Минском
Когда-то на месте Минского моря была заболоченная местность, над которой летали комары, а по периметру тихо и скромно жили деревушки. В 1950-е годы здесь начали образовываться дачные кооперативы, а в 1956-м на Свислочи построили плотину, чтобы в городе река не выходила из берегов. Болото превратилось в водохранилище, а местность рядом с водохранилищем — почти что в курортный городок. Вокруг строились санатории и детские лагеря, минчане в выходной день не ленились сесть на электричку, чтобы провести пару часов на Минском море и с закатом вернуться домой.
Когда дачи возле болота превратились в дачи возле моря, отношение к ним серьезно поменялось. Если в 1950-е не все соглашались взять здесь дармовые 12 соток земли, то спустя 30 лет земля между огородами, где раньше можно было играть в футбол, быстро заросла новыми садовыми домиками.
Прошло еще 25 лет, и садовые домики между Минским морем, Криничным водохранилищем и Дроздами превратились в элитные коттеджные поселки, а те, что не превратились, продаются по цене престижной минской квартиры.
Дачи сирот и генералов
Поселок Криничный МВД все еще числится дачным кооперативом. Со всех сторон он окружен тенистым лесом и холмами, которые обеспечивают должную степень приватности. Посреди леса внезапно обнаруживаем ухоженную пристань и газон, постриженный под линейку. Благополучие отвоевывает свое пядь за пядью, все больше сообщая простым смертным, что им здесь не рады.
Оазис огорожен символическим забором с арками — зайти можно, но чувства при этом испытываешь смешанные. На арке табличка с предупреждением «Ведется видеонаблюдение». И это правда, камеры здесь на каждой сосне.
Проходим под пристальным взором камер наблюдения мимо роскошного особняка в скандинавском стиле. От дома до озера с пристанью не больше 20 метров. Вокруг ухоженные ели и туи. Вряд ли хозяева коттеджа страдают от того, что возле Минска нет настоящих морей.
Криничный разрезан пополам иссохшим каналом. Через канал перекинут мостик. По одну сторону огромные особняки тонут в тени многочисленных сосен. Но этот было сложно не заметить.
В Криничном проще встретить рабочего, который косит траву или поливает из шланга тротуарную плитку, чем хозяев этой самой плитки и травы.
По ту сторону канала особняки выглядят чуть-чуть доступнее — и в материальном, и в физическом смысле.
Источник
Снять жилье рядом с Минское море
Где отдохнуть
- 9,0 Обслуживание
- 8,6 Территория
- 9,7 Дом
- 8,9 Оценка гостей
Загородный экопарк «Акварель»
Экопарк «Акварель» приглашает Вас окунуться в атмосферу комфорта и уюта в экологически чистом районе на берегу озера Надежды в 60 км от Минска. Если вы ищите место, которо.
- 10,0 Обслуживание
- 10,0 Территория
- 10,0 Дом
- 10,0 Оценка гостей
Mon Chalet / Мон шале
В уютный мир Альпийской Франции можно попасть, удалившись от Минска всего на 4 километра. Как? Всё просто! Великолепный Mon Chalet предлагает отдых в изысканном шале, который вл.
- 8,7 Обслуживание
- 9,7 Территория
- 8,7 Дом
- 9,0 Оценка гостей
«Бережок»
Усадьба «Бережок» предлагает отлично отдохнуть и провести любые мероприятия на собственной огороженной территории (1.5 гектара).Банкетный зал до 100 человек,22 спальных места.
- 10,0 Обслуживание
- 9,7 Территория
- 10,0 Дом
- 9,9 Оценка гостей
Grand Chalet
Загородный комплекс «Grand Chalet» приглашает Вас окунуться в атмосферу незабываемого и истинного наслаждения отдыхом. Всего 20 минут езды от Минска – и Вы в другой реальности, .
DELICE Chalet&Spa
Здесь вы сможете поплавать в бассейне, оборудованном гидромассажем, взбодриться под напором водопада, расслабиться под тропическим дождем, обрести душевное спокойствие в белосне.
- 10,0 Обслуживание
- 10,0 Территория
- 10,0 Дом
- 10,0 Оценка гостей
Заозерье в Логойске
Усадьба «Заозерье» в живописном месте, недалеко от горнолыжных курортов «Силичи» и «Логойск», предлагает отдых за городом, ориентированный как на семейный досуг, так и проведени.
- 7,0 Обслуживание
- 10,0 Территория
- 10,0 Дом
- 10,0 Оценка гостей
Домик у пруда
Предлагаем вам прекрасный новый дом для комфортного проживания и отдыха. Уютная гостиная с ирландским камином имеет выход на обустроенную террасу, с великолепным видом на собств.
Источник
Аренда домов у озера в Минской области
В стоимость аренды входит полный комплекс услуг: обслуживание коттеджа горничной, смена белья и предоставление полотенец, халатов и тапочек, room-service, сауна в коттедже и ежедневное посещение СПА-центра, а также терраса с джакузи и барбекю-печь с шампурами на улице.
Вас ждёт проживание с максимальным комфортом!
Аренда коттеджа под Минском – идеальное предложение для городских жителей от Робинсон клуб!
Сдаем большой, уютный коттедж в г. Вилейка (80 км от МКАД). В 5 минутах ходьбы сосновый бор, 2 минуты пешком до ближайших продуктовых магазинов, до центра города пешком 15 минут. Неподалеку Вилейское водохранилище, река Вилия. В доме 3 уровня, на каждом из них по одному санузлу. К вашим услугам большая библиотека с настоящим швейцарским камином, бильярдная с коллекционным столом, 6 отдельных спален, зона барбекю во дворе с удобными диваном и креслами и много других приятных особенностей. В доме с комфортом могут разместиться до 14 человек. Добираться до Минска и обратно можно на швейцарской электричке (курсирует ежедневно, стоимость 6 руб., время в пути — 1 ч. 20 минут). Такси по городу стоит 2,5-3 руб. За дополнительную плату возможна организация питания, стирка и другие услуги. В мае аренда возможна на срок менее месяца. Аренда от собственника.
Встречайте свою весну в живописном месте
на берегу Вилейского водохранилища.
Аренда дома в сосновом лесу
на участке 25 соток
Элитный дом в классическом стиле большой площади.
Предложение для иностранных представительств, посольств.
Возможно как проживание частных лиц,
так и использовать в качестве резиденции юридическими лицами.
Заселение с 24 июля. Комуналка входит в стоимость аренды. Сдается по неделям и месяцам. Новый коттедж в лесу. 200 метров от коттеджа протекает речка Ратомка. В 15 минут хотьбы Минское море. Руская баня и бассейн дополнительная оплата.
элитный коттедж, лес рядом, водоем/река рядом, баня, гараж, беседка, пруд на участке, ландшафтный дизайн
Дом сдается с 14.06.21. Замок расположен на расстоянии 14 км от кольцевой дороги г. Минска, (между гродненской и молодечненской трассой),в живописной местности, на берегу озера в эколочески чистом месте.
Неподалеку с домом есть лес, чистая проточная вода, озеро с островами . На террасе стоит японская факкура -джакузи , с летней кухней. В доме есть бильярдная, баня-сауна на 6 человек, с выходом на террасу (вместимость до 50 человек, спальных мест 25)
на территории замка есть:
две террасы верхняя и нижняя, с видом на озеро
детская развлекательная площадка
А так же предоставляется, за отдельную плату баня, сауна и прокат лодки
На территории дома есть: wi-fi, 5 tv со спутником.
2 уровня, красный кирпич, год постройки 2001, площадь 210/-/15, участок 15 соток
Элитный коттедж, лес рядом, река рядом, живописное место, душевая кабина, ландшафтный дизайн, камин, место для шашлыков, мебель, телевизор, холодильник, интернет. Сдам на длительный срок коттедж. Коттедж расположен в 5 км от г.Минска в а.г.Ратомка. Санаторно-курортная зона в близи от города. В коттедже 3 спальни, столовая комната, кухня, каминный зал, два с/у, душ кабина, ванна, два больших холла, остекленная веранда. Кухня оснащена современной бытовой техникой ( газовая плита, посудомоечная машина, холодильник, духовой шкаф). Есть стиральная машина, посуда, одеяла подушки, постельное белье, полотенца, шторы, гардины и многое другое. Водоснабжение — станция системы умягчения воды (мягкая шелковая вода). Подача питьевой воды — система группы фильтров. В коттедже паркет, кафель — теплый пол, просторные светлые комнаты с хорошей мебелью, также есть большие встроенные шкафы.Хорошие подъездные пути! Благоустроенная приусадебная территория, место для шашлыка. Спорт площадка. В коттедже есть все для комфортного проживания. Заходи и живи.
Сдается коттедж с 11 июля. Комуналка входит в стоимость аренды. Кругом лес. Рядом речка и Минское море. Баня с бассейном и подогревом воды,гидромассажем и гейзером дополнительная оплата .
1 уровень, деревянный, год постройки 2015, площадь 90/70/12, участок 22 соток
Лес рядом, водоем рядом, озеро рядом, река рядом, живописное место, баня, душевая кабина, беседка, гараж, ландшафтный дизайн, отделка деревом, в деревенском стиле, камин, место для шашлыков, мебель, холодильник. Сдается в аренду на длительный срок одноэтажный жилой дом в деревне Шеметово, Мядельского района. Озера рядом: Нарочь, Свирь.!Участок 22 сотки, облагорожен, благоустроен, тротуарная плитка, освещение.Дом из сруба, обложен кирпичем и обшит 3-х слойным современным сайдингом.Русская баня на дровах, полностью новая. Сделана разводка труб в бане и в доме. Колодец-8 колец.Насос. Бойлер на 120 литров. Радиаторы в каждой комнате. Дом отапливается с помощью электрокотла. Все оборудование современное.Туалет, душевая.Печка с камином. Терраса примыкает к кухне. Стеклопакеты панорамные. Сарай-гараж, хозяйственные постройки. Свой пруд 15*20м с рыбой: карп, линь. Пирс на 3 метра . В 3-х км озеро Свирь, в 15-ти Нарочь. Лес за забором : грибы, ягоды. Участок крайний. 9 км санаторий `Приозерный` с лечебной базой и всей инфраструктурой.Рыбалка, охота. Единение с природой.
Источник
Продажа домов у озера или реки в Минской области
На этой странице портала Realt.by предлагаем рассмотреть подборку вариантов домов, которые расположены на берегу озер. Объявления публикуются с ценами, контактами и полным описанием предложений с фотографиями.
Керамзитбетон, год постройки 2021, площадь 216/170/— кв.м., участок 10 соток, Коттедж для VIP, лес рядом, водоем/река рядом, живописное место, гараж, новостройка. Новое строительство 2021. Роскошный, современный дом, с продуманной планировкой ,по цене обычной квартиры в Минске. Газ, скважина c водой, свет, канализация оптиволокно для интернета, свои. Живописное место , по краю участка протекает река , примыкает к лесу. К участку подходит асфальтовый подъезд. До Минска 7мин езды по разгруженной трассе, до Стеллы 15мин.
Раубичи, Современный дом, готов к проживанию!
2 уровня, блочный, год постройки 2021, площадь 320/210/— кв.м., участок 8 соток, Коттедж для VIP, лес рядом, водоем/река рядом, живописное место, гараж, пруд на участке, ландшафтный дизайн, камин, новостройка. Новострой 2021.Свой элитный закрытый район в лапорвичах на несколько домов. Авторский архитектурный надзор, технадзор во время строительства дома,качество 100%. Разгруженная трасса 8 км от Минска, направление Проспект Победителей, асфальт до дома,до центра города 15 минут .Дом построен на свайном фундаменте 6м сваи, толщина стен пол метра,блоки, монолитные перекрытия ,высота потолков 3,3м. Газ, скважина с водой, канализация, оптиковолокно для интернета ,свои.Шикарный вид на минское море ,речку, лес, первая линия. Для постоянного круглогодичного проживания.Эксклюзивный дом около Минска .Показ с 11-19:00 .
Усадьба на берегу живописного озера!
Гектар земли в экологически чистом уголке Белорусского Поозерья, в окружении рек и озер Нарочанского края.
Два отдельно стоящих, автономных здания, готовых к проживанию и пользованию.
Продается прекрасный дом в 40 минутах езды от Минска (74 км от МКАД).
Дом окружен сосновым лесом,
на участке гостевой дом с эллингом (гаражом) для яхты,
просторная беседка с печью-барбекю;
собственная 70-метровая скважина, разнообразные деревья.
Общая площадь 124,1 м, жилая-73,4м, кухня 10,5м,
2015 г.п., 2 уровня каркасный, 100 % готовность,
коммуникации в доме, участок 11,7 соток.
Продаётся уникальный премиальный земельный участок 21 соток на берегу Дубровского водохранилища, «Белорусская Швейцария», панорамный вид на водоём, застройка окружена сосновым лесом, отличная природа, рядом парк отдыха `Дубровский` с пляжами, свет 380, газ, оптоволокно, Логойское направление, 20 км от МКАД, частная собственность на землю (приватизирован), целевое назначение участка — строительство и обслуживание жилого дома (ИЖС), лес, рыбалка, купание, грибы, ягоды, волшебное место для жизни и отдыха, рядом горнолыжный курорт `Силичи`, чистейший воздух, все документы к продаже в соответствии с действующим законодательством РБ, фото с участка, отличные подъездные пути, торг.
Продаётся земельный участок 10 соток премиум-класса вблизи водохранилища «Дички» в закрытом коттеджном посёлке СТ «Крылово-2012» (д.Дички), Минский район, 17 км от Минска (15 минут от станции метро `Каменная Горка` и пр.Победителей), асфальт, свет, газ, центральный водопровод, оптоволокно, новый современный закрытый коттеджный посёлок, подведены коммуникации, охраняемая огороженная территория с видеонаблюдением, удобный круглогодичный подъезд как со стороны Раковского так и Молодеченского направления, очистка дорог от снега зимой, чистейший воздух, грибы, ягоды, рыбалка, купание, отличное место для строительства уютного загородного дома, торг.
2 уровня, дерево, год постройки 2015, площадь 245 кв.м., участок 15 соток, Лес рядом, водоем/река рядом, живописное место. Современный коттедж под отделку. Клееный брус 210мм. Замечательный проект. Угловой участок примыкает к лесу.
Дерево, крыша — шифер, год постройки 1975, площадь застройки 7х10 м, площадь 70/50/20 кв.м., участок 50 соток, Лес рядом, водоем/река рядом, живописное место, баня, гараж, беседка, пруд на участке, ландшафтный дизайн, сад, теплица, хоз. постройки, мебель, камин. Продаётся дом в деревне, обособленный . Рядом лес и река (пруд) , есть выход к воде прямо с участка. Участок большой 0.7 га в частой собственности. Хоз постройки : гараж, баня, амбар 80 м.кв, курятник, теплица, колодец, беседка, а так же огород, большой сад и ландшафный дизайн. Дом бревенчатый, добротный , внутри ремонт 2017 года, есть все удобства ( горячая вода, санузел, газ) отапливается печкой и камином, есть погреб и чердак. Вокруг дома лес, ягоды, грибы, рыбалка, рядом находится Национальный Парк «Нарочанский» . Вся доп информация по телефону.
4 уровня, кирпич, крыша — черепица, год постройки 1998, площадь застройки 12.56х17.53 м, площадь 581/408/15 кв.м., участок 8 соток, Коттедж для VIP, лес рядом, водоем/река рядом, живописное место, ландшафтный дизайн, сад, мебель.
2 уровня, крыша — черепица, площадь 145/49/38 кв.м., участок 9.7 соток
2 уровня, блочный, крыша — металло-черепица, площадь 373/200/— кв.м., участок 15.4 соток, Лес рядом, живописное место, баня, беседка, хоз. постройки, мебель, камин. Коттедж возле леса. Асфальт до дома. Готов к проживанию. Никто не проживал. Звоните или ПИШИТЕ в вайбер/вотсап/телеграм.
6 уровня, облицовочный кирпич, крыша — жесть, год постройки 2001, площадь 837/532/40 кв.м., участок 25 соток, Лес рядом, живописное место, баня, гараж, беседка, бассейн, пруд на участке, сад, хоз. постройки, мебель, камин, отделка деревом. 6-ти этажный величественный замок расположен напротив поля тренировок для конного спорта, открывается отличный вид особенно в выходные дни когда проводятся различные соревнования. Дом является самой высокой постройкой в Ратомке от чего здание со всеми его формами приобретает загадочный вид.
2 уровня, блочный, год постройки 2021, площадь 320/210/— кв.м., участок 8 соток, Коттедж для VIP, лес рядом, водоем/река рядом, живописное место.
17.72 соток, Гараж. Продаю участок 17.72 сотки. Минская область, Логойский район, Швабский с/с, деревня Мостище, ул. Дружная, 19Б. участок огорожен. На участке находится гараж 4,9 м*6,3 м с мансардой, подведено электричество, фундамент 10 м * 9 м под дом, фундамент 2м*4м под сарай, туалет. На расстоянии 300 м — река Цна, на расстоянии 1 км — озеро Маковза, лес.
2 уровня, брус оцилиндрованный, крыша — металло-черепица, год постройки 2017, площадь 195 кв.м., участок 11 соток, Баня, ландшафтный дизайн, мебель. С/т Семушки, аг. Семково 4 строения : Дом 102 кв/м (брус) кондиционер Баня 55.3 кв/м (кирпич) кондиционер Кухня 13.7 кв/м (газосиликат) Терраса 24 кв/м. Электроснабжение
1 уровень, блочный, крыша — черепица, год постройки 2020, площадь застройки 16х11 м, площадь 155/134/45 кв.м., участок 15 соток, Коттедж для VIP, водоем/река рядом, живописное место, евро-отделка, новостройка. Продаю дом 2021 года постройки. Построен качественно и только из хороших материалов! Блок 40см, утеплен, оштукатурен внутри, декоративная штукатурка, окрашен. Электрика разведена. Теплые полы, отопление по дому функционирует. Дорогие двухкамерные стеклопакеты. Асфальт к дому. Территория выложена плиткой+ забор в стадии завершения. ВЫСОКАЯ ГОТОВНОСТЬ. В 3-х минутах от дома автобусная остановка. В 10-ти минутах от дома школа (современная), сад, супермаркет. Природа- озеро, лес. Экологически чистый район. До Минска 10 минут. По дороге удобно расположены магазины, фермерский рынок. Направление не перегружено, отсутствуют пробки. Введен в эксплуатацию по всем нормам. Оформлен в собственность. Земельный участок приобретен с аукциона. Единственный собственник. Строительство выполнено строго по нормам. Прямая продажа без агентства и комиссии.
1 уровень, красный кирпич, крыша — мягкая черепица, год постройки 2019, площадь 162/108/9 кв.м., участок 100 соток, Цена снижена на 50 тысяч $. Эксклюзивное предложение! Участок 1га без соседей. Земля в частной собственности. В 50м от дома маленькое озеро! Дом расположен в тупике. Смежных соседей нет и не будет. Современный дом из красного кирпича, утеплен и обшит лиственницей. В доме сделана чистовая отделка, Вам останется только выбрать и установить мебель. Дом одноэтажный, 3 спальни и гостиная 56м2, совмещенная с кухней. Из каждой комнаты выход на террасу! Ландшафтный дизайн участка. Ограждение участка можете выбрать на свой вкус и установить на подготовленный фундамент. Есть отдельно стоящая баня на дровах. До момента продажи будет обшита лиственницей в одном стиле с домом. Полный фотоотчет строительства дома. Гарантия на дом еще 4 года.До Ракова 5 минут езды. Там есть школа, детсад, больница и поликлиника. Продажа через агентство недвижимости.
3 уровня, блочный, крыша — металло-черепица, год постройки 2017, площадь 290/130/50 кв.м., участок 15 соток, Коттедж для VIP, лес рядом, водоем/река рядом, живописное место, баня, гараж. Этот Дом подходит как в виде загородного дома для отдыха от городской суеты, так и как «Семейное гнездо», куда с удовольствием будут приезжать ваши дети и внуки. Он полностью готов под чистовую внутреннюю отделку. В Дом заведены все коммуникации (газ, электричество, канализация), крыша – композитная металлочерепица (Новая Зеландия), стены из газосиликата, утеплены и покрашены. Большой, сухой отапливаемый подвал. Дом отапливается системой тёплых полов, современной системой Uponor, газовый котёл BOSCH, насос Grundfos (Германия). Окна ПВХ KBE Greenline 70 стеклопакеты двухкамерные энергосберегающие. Участок правильной формы 30х48 метров, на котором бонусом к дому есть ещё и баня. По периметру территории ведется видеонаблюдение, участок обнесен металлическим забором из горизонтального штакетника. Окажу помощь в продаже вашей недвижимости. Подробнее по тел. А1, WatsApp, Viber, Telegram +375-29-669-20-64
Беларусь – страна рек и озер. Более 11000 озер насчитывается на территории Беларуси, большинство из них находится на севере и северо-западе в Белорусском Поозерье. Самые красивые и озера находятся в Браславском и Мядельском районах. Самое большое озеро – озеро Нарочь. Самое длинное озеро — Селява — 14,4 км. Купить дом на берегу озера – это хорошее решение, так как у владельцев будет множество вариантов разнообразить свою загородную жизнь. Для любителей рыбалки – это приятное времяпрепровождение с удочкой летом и буром зимой. В летнее время можно купаться и загорать на хороших песчаных пляжах. Если такового нет, то его можно устроить самостоятельно. А владельцам домов совсем недалеко от озера можно построить на берегу сауну или баню. Также можно устроить пристань, обзавестись лодками и даже катерами, если величина водоема это позволяет.
В Беларуси есть населенные пункты, где можно выбирать дома на берегу разных озер, так как в одном населенном пункте их может быть несколько. Такие населенные пункты встречаются в Браславском и Лепельском районах. Одна деревня может располагаться между двух или трех озер. Стоимость домов в первой береговой линии и немного дальше существенно не отличается. Но то что дом находится недалеко от озера или реки, то продавцы домов указывают как один из главных факторов, обосновывая цену. Купить дом у озера дешево можно только в отдаленных населенных пунктах, в курортной зоне Нарочи, Мяделя, Браславских водоемов продавцы стойко держат цены. В последнее время стали появляться объекты, которые можно вполне приспособить под арго-усадьбу и принимать туристов, но такие объекты стоят от 200 000 рублей и более. Максимальные цены можно встретить на объекты недалеко от Минска на берегу Минского моря.
Источник