Домик у моря алахадзе

Домик у моря алахадзе

Алахадзы — небольшое село в Абхазии на берегу Черного моря. Благодаря своему расположению между Гагрой и Пицундой поселок стал популярным местом семейного отдыха. Здесь нет пятизвездочных отелей и крупных достопримечательностей, но зато есть чистое море, свежий воздух и великолепный вид на гору Мамдзышха.

Где разместиться

Поток туристов, которые приезжают на отдых в Алахадзы, растет каждый год. Поэтому к курортному сезону жители прибрежных поселков переделывают свои частные коттеджи и сдают комнаты туристам.

Гостевые дома в Алахадзы — это небольшие строения с одним или двумя этажами, внутренним двориком и стоянкой для машин. Они расположены на улицах, ведущих к пляжу, недалеко от центра. В пешей доступности — кафе, рынок, аптека и остановка транспорта. На огороженной территории гостевых домов есть мангал, беседка, детская площадка, открытый бассейн.

Гостям предоставляются просторные комнаты на 2 — 5 человек с ремонтом, хорошей мебелью и кондиционером. В зависимости от категории номера санузел находится в комнате или на этаже. В распоряжении постояльцев электрический чайник и холодильник. Есть Wi-Fi и спутниковое телевидение.

Гости могут готовить сами на отдельной кухне с плитой, микроволновой печью и посудой. Все необходимые продукты можно купить у местных жителей, которые продают свежие фрукты, овощи со своих огородов и домашнее вино. За дополнительную плату хозяева гостевых домов предоставляют постояльцам трехразовое питание.

Проживание в частном доме в Алахадзы дешевле, чем в гостинице. Номер стоит от 300 до 1000 рублей в сутки. Забронировать номер можно на сайте сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру».

Читайте также:  Вторая часть пиратов карибского моря название

Куда сходить

Рядом с поселком расположены Пицунда и Гагры. До них можно прогуляться пешком, доехать на велосипеде или такси.

У местных турагентов можно заказать экскурсию на живописное озеро Рица или на вершину горы Мамдзышха. Для туристов проложены маршруты на джипах в горы, к водопадам, озерам и каньонам.

Любители пляжного отдыха смогут здесь вдоволь позагорать и поплавать. Море чистое и прозрачное, покрытие — галька и крупнозернистый песок. На пляже можно покататься на квадроциклах. В курортный сезон здесь устраивают прогулки на катерах с рыбалкой и купанием в открытом море.

Когда ехать

Туристы начинают приезжать на курорт в мае. В это время еще нет жары, как в летние месяцы. Поэтому отдыхающие могут с комфортом ездить на экскурсии и загорать на пляже. А вот искупаться вряд ли получится: вода еще очень прохладная.

Пляжный сезон начинается в первых числах июня. Море прогревается до +20°С, а к июлю — до +23-25°С. Температура воздуха поднимается до +28°С. Отдыхающих даже в самый разгар сезона немного, поэтому в Алахадзы часто приезжают семьи с детьми.

К сентябрю температура воды и воздуха составляют +23-24°С. Курортный сезон продолжается до конца октября. Хотя поездку сюда можно планировать и на холодные месяцы. Зима здесь мягкая. Температура держится около +11°C.

Как добраться

Алахадзы — маленький поселок. Железнодорожной станции и автовокзала нет. Туристы добираются сюда на личном транспорте или такси.

На автомобиле из Москвы до Алахадзы можно доехать по трассе “Дон” через Краснодар. Маршрут составляет 1696 км. Время в пути – 1-1,5 дня.

Пересечь границу можно через погранпункт “Псоу”. Работает КПП круглосуточно, но с техническими перерывами. На границе необходимо заплатить сбор в размере 150-300 рублей.

Для въезда водитель предъявляет паспорт, права, свидетельство о регистрации транспортного средства и, при необходимости, нотариальную доверенность «с правом выезда за рубеж». Пассажиры показывают паспорта и свидетельства о рождении, если в машине едут дети.

Ближайший аэропорт расположен в Сочи. Прилететь можно из многих городов России и других стран. Авиабилеты в обе стороны стоят от 3500 рублей. Поездом дорога до Сочи с железнодорожных вокзалов Москвы займет почти 2 дня. Билет в плацкарт стоит от 2800 рублей, место в купе — от 3300 рублей, в спальном вагоне — 9000 — 16200 рублей.

Абхазия – эти тихий уголок на Черноморском побережье с колоритной кавказской кухней, красивыми виды и теплым чистым морем. Эксперты сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желают вам провести приятный отдых в Абхазии!

Источник

Домик у моря алахадзе

Алахадзы – небольшой поселок на побережье Черного моря, расположенный между Гагрой и столицей Абхазии Сухум. Промышленности в селении нет, поэтому здесь хорошая экология. Если нужно отдохнуть от городской суеты, то дома под-ключ в этом поселке – идеальный выбор.

Где разместиться

Дома под-ключ подходят для отдыха семьей или дружеской компанией. Преимущества этого вида размещения – домашний уют и отсутствие соседних номеров. Цены варьируются от 400 до 6000 руб./сутки. Большая часть таких домов имеет:

  • Закрытый двор;
  • Парковку;
  • Детскую площадку;
  • Барбекю;
  • Wi-Fi;
  • Необходимую бытовую технику;
  • Оборудованную кухню.

Количество койко-мест указывается владельцами дома в карточке гостевого объекта. Также вы найдете реальные фото, на которых видна обстановка и условия для проживания. Въезд с животными нужно оговаривать отдельно. Отдых в Абхазии – выбор тех, кто хочет провести время в теплых краях поближе к природе и морю.

Куда сходить

В Алахадзы не так много достопримечательностей, хотя у края есть и своя уникальная история. Настоящий расцвет экономики в этих края пришелся на время ссылки сюда купца Игумнова, который осушил болота, а позднее построил несколько заводов. Усадьба купца Игумнова – одна из главных достопримечательностей Алахадзы.

Гора Мамдзышха находится между селением и Гагрой. Если спускаться от нее по хребту Мамдзышха, можно попасть на Голубое озеро с прозрачной, чистой водой. С вершины этой горы виден весь край: Алахадзы, раскинувшаяся у моря Гагра, уютное селение Пицунда.

На ул. Ленина стоит стела «Слава Героям», которая состоит из каменных блоков красного гранита. Располагается она у подъезда к Сельской управе. Этот памятник посвятили солдатам, прошедшим войну 1941-1945 годов.

Бзыбский храм – средневековая церковь, от которой сегодня остались только руины. Она расположена на правом берегу реки Бзыбь. Этот храм является частью Бзыбской крепости. Построен комплекс был еще в IX-X веке во времена Абхазского царства. Ранее церковь представляла собой крестово-купольное строение с тремя апсидами. На сегодня сохранились лишь руины стен, но в некоторых местах можно увидеть отдельные фрагменты орнаментов. Руины храма находятся в верхней части крепости.

Стадион им. Баграмяна – излюбленное место детей и молодежи. Это главная спортивная достопримечательность, которую назвали в честь И.Х. Баграмяна, дважды героя СССР, советского полководца, Маршала Советского Союза. Располагается стадион по ул. Пушкина. Здесь можно поиграть с детьми или друзьями

В Гагре есть чудесный аквапарк со множеством водных аттракционов, бассейнами, горками, кафе. Длина самой высокой горки составляет 100 метров, а спуск на «Вираже» понравится любителям острых ощущений. Дети такой отдых не забудут, а взрослым понравятся танцы до утра на дискотеке. Работает аквапарк ежедневно с 10 утра и до 6 вечера. Цена входа для взрослого составляет порядка 1300 рублей, для детей 4-10 лет – около 900 рублей, а до 4 лет – бесплатно. Аквапарк находится по адресу г. Гагра, ул. Абазгаа, д. 57/1.

Погода в Алахадзы

Климат поселка – влажный, субтропический. Средняя годовая температура – +16°С. Зима очень теплая – от +8°С до +14°С, а в летний период разброс температур – +24-30°С. Самым теплым месяцем является август. Осадков в регионе достаточно много, но пик приходится обычно на зиму и сентябрь. Купальный сезон начинается с июня, хотя многие туристы отдыхают на пляже уже во второй половине мая. К этому периоду вода в море прогревается приблизительно до +20°С, а в августе температура воды достигает +25°С. Бархатный сезон продолжается вплоть до середины октября.

Как добраться

Алахадзы – маленький населенный пункт, куда ходят только автобусы. Ж/д или аэропорта в нем нет – только автобусная остановка. Добираться до поселка лучше всего из Сочи. Со стороны Грузии въезда нет.

Самолеты в Сочи летают регулярно. Билет стоит от 2 тысяч рублей. На границе России и Абхазии можно сесть в автобус, который следует в Пицунду через Алахадзы. Стоимость билета составит около 300 рублей. Длительность пути на автобусе составит около 4 часов.

Второй вариант – добраться до Гагры на поезде. Билет на поезд по Абхазии стоит в среднем около 1000 руб. Из Гагры легко добраться до Алахадзы на автобусе.

На сервисе онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» можно забронировать любой понравившийся дом под-ключ в Алахадзы. Планируйте свой отдых в Алахадзы уже сейчас!

Источник

Снять дом под ключ в Алахадзы

Цены 2021 без посредников

Есть питание Можно с животными Интернет Парковка

—> Видеонаблюдение У пруда У озера У реки Услуги междугородней связи

Организация экскурсий
Камин
Караоке
Кальян
Финская сауна
Прокат велосипедов
Детская кроватка
Прокат детских колясок

Дом под ключ «Камелия» в Алахадзы

  • 4 комнаты
  • 1 этаж
  • 4 спальных места
  • интернет
  • автостоянка

Сдается дом под ключ на улице Туманяна, 7 в селе Алахадзы (Пицунда). В доме площадью 100 кв.м. 4 Комнаты, где могут разместиться 4 человека. Есть все необходимое для проживания: односпальные или двуспальная кровати, шкаф, прикроватные тумбочки, вешалка, зеркало, стиральная.

дом/сутки
в сентябре

Дом под ключ «У Арсена» в Алахадзы

  • 2 комнаты
  • 2 этажа
  • 5 спальных мест
  • 60м²
  • интернет
  • автостоянка

Сдается 2х этажный дом под-ключ, рассчитанный на проживание 5 человек в 2х комнатах. В доме есть все необходимое для комфортного времяпровождения: односпальные и двуспальная кровати, шкаф, прикроватные тумбочки, журнальный столик, стол, вешалка, зеркало, кухонный гарнитур.

дом/сутки
в июне

Дом под-ключ Саят-Нова, 3 в Алахадзы

  • 3 комнаты
  • 1 этаж
  • 8 спальных мест
  • 80м²
  • интернет
  • автостоянка

Сдается дом под-ключ по улице Саят-Нова, 3 в с. Алахадзы (Пицунда). В доме 4 комнаты, расположенные на 1 этаже и рассчитанные на 8 спальных мест. К услугам отдыхающих односпальные кровати, шкаф, стулья, прикроватные тумбочки, стол, вешалка, зеркало, кухонный гарнитур, обеденная.

дом/сутки
в июне

Для отдыха семьей в Алахадзы идеально арендовать дом под ключ. Цены в 2021 году варьируются от 400 руб. до 6000 руб. На сайте 11 частных объявлений от собственников с фото, отзывами и описанием. Большинство домов имеют детскую площадку, парковку и закрытый двор. Снять коттедж под ключ в Алахадзы без посредников посуточно или на длительный срок можно всего в 2 клика. Бронируйте на сайте Travelandia.ru без комиссий по минимальной стоимости!

«Чистая вода» — «база ракетных катеров» для семьи и групп по интересам в Алахадзы

  • 2 комнаты
  • 2 этажа
  • 4 спальных места
  • 72м²
  • участок 10 соток
  • детская площадка
  • интернет
  • автостоянка

Коттеджный комплекс «Чистая вода» расположен вдали от шумных трасс, на самом краешке побережья села Алахадзыхъ. Небольшое удаление от горы Мамзышха вдоль берега открывает видовую панораму: от купола Олимпийского стадиона «Фишт» (Сочи) до Новой Гагры, море и горы на.

Источник

Алахадзы гостевые дома

Цены 2021 без посредников

Есть питание
Можно с животными
Интернет
Парковка

—>

Видеонаблюдение
У пруда
У озера
У реки
Услуги междугородней связи
Организация экскурсий
Камин
Караоке
Кальян
Финская сауна
Прокат велосипедов
Детская кроватка
Прокат детских колясок

Гостевой дом «Радуга» в Алахадзы

  • 1 этаж
  • бассейн
  • детская площадка
  • интернет
  • автостоянка

Гостевой дом «Радуга» в Алахадзы — это современное 1-этажное здание, в котором для размещения гостей укомплектованы 11 номеров со всеми удобствами. Питание предусмотрено самостоятельное на общей, укомплектованной посудой и техникой, кухне. Также в общем пользовании гостей.

номер/сутки
в октябре

Отдых в частном доме недалеко от моря в Алахадзы

Отдых в частном секторе Абхазии, с. Алахадзы. При необходимости Вас встретят на границе.15-20 Минут ходьбы до моря спокойным шагом (до моря 800 м.). В шаговой доступности кафе, магазины.Общественный транспорт в 3 минутах. Для большой компании стоимость 150 рублей. По желанию.

чел./сутки
в октябре

Частный сектор Пушкина, 6 в Алахадзы

Гостевой дом находится не далеко от морского побережья. В доме для гостей общая кухня, санузел и душ. Фрукты с огорода бесплатно. Все дополнительные вопросы можете задать по телефону.

чел./сутки
в сентябре

Частный сектор Приморская, 32 в Алахадзы

  • 1 этаж
  • детская площадка
  • интернет
  • автостоянка

Частный сектор на улице Приморская, 32 расположен в Алахадзы между Гагрой и Пицундой. До галечного пляжа и набережной всего 5-7 минут пешком по ровной зеленой улице. Рядом от домовладения есть магазины, кафе, шашлычные, мини-рынок, аптека и остановка. Для размещения.

чел./сутки
в июне

Гостевой дом «Пекан» в Алахадзы

Гостевой дом «Пекан» приглашает гостей на отдых в Абхазию в с. Алахадзы. В доме 3-х местные уютные номера с хорошим ремонтом. Всего 7 номеров. В номерах есть: холодильник, кондиционер, кабельное тв, бесплатный Wi-Fi. Санузел (душ, туалет) в номере. Готовить можно на общей кухне.

номер/сутки
в октябре

Частный сектор «У Тамары» в Алахадзы

  • 2 этажа
  • детская площадка
  • интернет
  • автостоянка

Гостевой дом «У Тамары» расположен в с. Алахадзы (Пицунда), рядом с набережной и песчаным пляжем. До центра посёлка, магазинов, остановки автобуса пара минут ходьбы. Аптека в 5-ти минутах от дома. Гостевой дом состоит из двух зданий, находящихся на огороженной озеленённой.

чел./сутки
в июне

Частный сектор Шаумяна, 55 в Алахадзы

  • 2 этажа
  • бассейн
  • детская площадка
  • интернет
  • автостоянка

Частный сектор в Алахадзы по улице Шаумяна, 55 расположен недалеко от моря, всего 5 минут пешком. Центр села и набережная находится на таком же расстоянии. Рядом работают магазины и рынок. К размещению гостей укомплектованы 3х местные номера категории люкс со всеми.

номер/сутки
в июне

Отдых в гостевом доме в Алахадзы — это комфортное и недорогое пребывание на территории частного сектора с удобствами как в отеле. На сайте Travelandia.ru 90 объектов объектов для аренды по цене от 200 руб. до 6000 руб.! Снять гостевой дом в Алахадзы в 2021 году без посредников по минимальной стоимости можно всего в 2 клика. Выбрать лучший вариант вам помогут отзывы, фото и описание. Для бронирования свяжитесь с владельцем удобным способом.

Частный сектор Шаумяна, 57 в Алахадзы

Частный сектор расположен в 700 метрах от моря. Рядом работают столовые, магазины, аптека. В шаговой доступности есть остановка. Для гостей уютные и комфортные номера с удобствами и без (во дворе). На территории частного сектора оборудованная летняя кухня для.

Источник

Оцените статью