Джонни депп суд пираты карибского моря

Джонни Деппа лишили роли в Пиратах и Фантастических Тварях. Горькие новости после суда с Эмбер Херд

Любимец миллионов фанатов по всему миру, Капитан Джек Воробей больше не появится на больших экранах.

Напомню, Эмбер Хёрд, бывшая супруга Джонни Деппа, обвинила его в изнасиловании и избиении . Конфликт Деппа и Хёрд дится почти 5 лет .
После полуторагодовалого брака пара решила подать на развод, а актриса затребовала 7 миллионов за компенсацию постоянного страха в связи с домашним насилием, Джонни выплатил эту сумму, дабы не вдаваться в подробности конфликта.

Однако, Эмбер это не остановило и она потихоньку подливала масло в огонь, заявляя о его безумии, алкоголизме, наркомании и изнасиловании, тем самым разрушая его карьеру и репутацию, его практически перестали звать в кино.

Депп все это терпел, но вскоре он не выдержал и решил сам высказать о случившимся. Он многое рассказывал СМИ , как Хёрд отрезала ему кусочек пальца, как употребляла запрещенные вещества и поведение неуравновешенного характера. Даже сама мать Эмбер вступаясь в защиту ложных обвинений на Джонни подтвердила в абсурдном поведении ее дочери. Причём адвокаты Джонни предоставили ряд реальных и официальных доказательств виновности Хёрд, после чего её авторитетность пошатнулась.

К сожалению, первое судебное дело Капитан Джек Воробей проиграл, его иск против газеты Сан , которая обвиняла его в домашнем насилии , был отклонен. Адвокаты Деппа уже заявли , что будут подавать апелляцию на проигранное дело.

Но самое важное заседание впереди . 21 мая состоится основной суд , где вынесут окончательный вердикт относительно клеветы Эмбер и ее собственного домашнего насилия к Деппу. Надеемся, что в этот раз судья будет менее продажным и примет справедливое решение.

Читайте также:  Ялта турбазы у моря

В отношении подкупности судьи на первом заседании говорят несколько аргументов.

  • Полное игнорирование адекватных и прямых доказательств невиновности Джонни Деппа. Показания медсестры и психотерапевта были напросто проигнорированы без причины.
  • Показания полицейских , что не было обнаружено побоев на теле Эмбер были неприняты. Объясняя это тем , что эти же полицейские не сделали записи.
  • Так же были проигнорированы показания вышей асистентки Эмбер, в которых заявлялось, что у ее начальницы Хёрд были яростные припадки и она была неконтролируема. Эти заявления были выброшены судом в мусорку. Просто потому что ассистентка была зла на Эмбер из-за увольнения, поэтому соврала.

Таким образом, отбросив все реальные доказательства невиновности, суд принял решение только исходя из слов актрисы, поверив им больше , чем показаниям Деппа.

И по итогам суда студия warner brothers вынудила Деппа отказаться от роли Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари» , о чем он сам сообщил в своем инстаграме.
Сообщается, что мы так же не увидим Капитана Джека Воробья в 6-й части Пиратов Карибского моря, даже в качестве камео .

Источник

Реакция: Джонни Депп лишился титульных ролей в «Фантастических тварях» и «Пиратах Карибского моря» после спорного вердикта суда

Вообще Джонни Депп — удивительный человек, его жизнь, полная взлетов и падений, когда-нибудь обязательно будет поводом для создания биографического фильма. Начинавший как актер ужастиков, Депп больше 10 лет считался человеком, снимающимся больше в арт-хаусном кино, и носил титул «бомбы бокс-офиса», ведь успешных фильмов с ним было катастрофически мало. С выпуском первой части «Пиратов Карибского моря», Депп неожиданно оказался на вершине Олимпа: огромные кассовые сборы фильма, признание у критиков и даже номинация на «Оскар» за главную мужскую роль — все эти факторы вывели актера в категорию суперзвезд. В последующие годы успех только укреплялся, были еще две оскаровские номинации, ряд успешных лет и после бурной молодости спокойная личная жизнь с Ванессой Паради. Казалось бы, будущее безоблачно.

Но не таков Джонни Депп, чтобы жить спокойной жизнью. Его нрав и попытки «быть неординарным» сыграли злую шутку: сначала Депп завел интрижку на съемках ленты «Ромовый дневник» с малоизвестной актрисой Эмбер Херд, потом это всплыло в прессе. Негативный флер привел к провалу фильма в прокате, после чего светлая полоса жизни Деппа закончилась: подряд провалились «Мрачные тени», «Превосходство» и «Одинокий рейнджер». Зрителю порядком поднадоели крашеные и кривляющиеся персонажи Джонни. Попытки поменять амплуа и сыграть в ряде серьезных фильмов вроде «Черной мессы» негативный тренд не переломили. Актер ушел из семьи и решил попытать счастья с Эмбер Херд — это была его огромнейшая ошибка: промаявшись вместе несколько лет, Херд со скандалом подала на развод, обвиняя Деппа в смертных грехах. Кроме того, оказалось, что поверхностный подход к своим деньгам привел к почти полной растрате 640-миллионного состояния актера.

Тем самым ударом в спину оказались заявления Эмбер Херд о домашнем насилии, желавшей не только хайпануть, но и состричь остатки состояния актера. На фоне скандала с Харви Вайнштейном и взлете движения против домогательств MeToo Херд оказалась чуть ли не одной из главной мучениц, а звезда Джонни Деппа начала стремительно закатываться. Студийные боссы, видя, что участие Деппа больше не приносит огромных денег, а его единственным успешным фильмом по сборам за последние годы стала вторая часть «Фантастических тварей», начали на полном серьезе говорить о необходимости лишения Деппа роли в 3-й части, а также перезапуске «Пиратов Карибского моря» с новой звездой.

Казалось бы, с началом 2020-го года у Деппа появилась надежда: появилась информация о лживых заявлениях со стороны Херд, а многочисленная поддержка окружения актера начала понемногу менять общественное мнение. Кроме того, выяснилось, что сама Херд применяла насилие по отношению к своему мужу и изменяла ему с Илоном Маском и Карой Девелинь. Общественность начала прозревать, появилась даже петиция, по которой предписывалось убрать Херд из второй части «Аквамена».

Депп попытался взять реванш, подав в суд на британский таблоид The Sun, обвинивший ранее актера в насилии и издевательствах, только лишь основываясь на словах Эмбер Херд. Почти 9 месяцев с перерывами длились слушания, со стороны Деппа было вновь много свидетелей и показаний, которые обеляли актера. Студийные боссы держали руку на пульсе, ожидая решение суда. В зависимости от него, было разработано два плана: по первому, если побеждал Депп, то он спокойно продолжал сниматься, а роли Эмбер Херд сводились к самому минимуму, и наоборот, по второму — Херд на волне хайпа обретала славу и получала новые роли, а от Деппа избавлялись.

2 ноября 2020 года Королевский суд Лондона огласил вердикт: претензии Деппа не обоснованы, The Sun распространял правдивую информацию и поэтому виновным таблоид признать нельзя. Конечно, такое решение было вполне вероятно, а учитывая, как топили за Херд феминистки, то было предчувствие, что судьи не станут связываться с обиженными меньшинствами. И это произошло: проигрыш Деппа немедленно негативно отразился на его карьере.

7 ноября студия Warner Bros. (та самая, что подписала контракт с основательницей движения Black Lives Matter на создание сериалов — интересно каких? Про крутых черных сутенеров, которые ради «справедливости» грабят магазины Apple и салоны Mercedes?) объявила, что релиз третьей части «Фантастических тварей» отложен на год, до 2022 года, а роль Гриндевальта исполнит другой актер. Деппа же выставили «на мороз». Согласно информации инсайдеров, студия Disney также решила прибегнуть к плану Б и перезапустить франшизу «Пираты Карибского моря» с новыми актерами.

Конечно, Депп старается не вешать нос и уже объявил о подаче апелляции. Кроме того, его ждет суд уже с самой Эмбер Херд. Тем не менее, один проигрыш поставил его карьеру под вопрос. Пока не завершатся другие суды, Деппу вряд ли будут давать значимые роли, ожидая, чем же все закончится. Но хочется верить, что легендарный актер все же найдет пути решения проблем. Не все суды побоятся идти против «обиженных меньшинств» и на актера найдется свой Даррен Аронофски (этот режиссер реанимировал карьеру Микки Рурка, которая долгое время считалась безнадежной). Но это дело будущего, пока же Деппа ждут дальнейшие юридические баталии.

Что хочется добавить ко всему сказанному: Депп своим примером показал, как НЕ НАДО делать. Его ошибка достаточно классическая: если ты забрался на вершину Олимпа, не думай, что так будет вечно. Жизнь — это игра в выживание и всегда найдется десяток претендентов, желающих занять твое место. Расхолаживаться не стоит точно, как и искать себе на пятую точку приключений: Эмбер Херд ему была не нужна, у актера была хорошая семья. Какие бы не были у него мотивы пуститься «во все тяжкие», расхлебывать последствия всего этого актеру придется еще очень долго. И ему повезет, если сможет выпутаться из этой ситуации как Мэл Гибсон. Но хватит морализаторства, пожелаем отличному актеру вылезти из этого болота и продолжить радовать зрителей новыми впечатляющими ролями.

Если Вам понравился материал, прошу оставить комментарий или подписаться. Впереди еще много чего интересного.

Кроме того, недавно Настасья Самбурская отличилась, высмеяв обычных мужчин, не зарабатывающих баснословные деньги

Источник

Пираты Карибского моря 6 будут без Джонни Деппа

Видео для ЛЛ, пост ниже 🙂

Как вы уже знаете, а может кто и не знал, но Джонни Депп недавно проиграл суд с британским таблоидом The Sun, который в одной из своих статей назвал Деппа «Человеком, избивавшим свою супругу». Британский суд постановил, что такая формулировка в статье даже очень корректна, хотя сам актер уже несколько лет настаивает на том, что бывшая супруга его оклеветала. Но на этом, как стало известно, все не закончится — Джонни намерен подать апелляцию на решение суда, но не в этом суть. То, что Депп проиграл суд, повлекло за собой «начало конца его карьеры». Я конечно надеюсь, что это не произойдёт, но со стороны выглядит именно так.

Джонни сообщил в своем инстаграмме о том, что студия Warner Bros. предложила ему отказаться от роли темного волшебника Грин-де-Вальда, в третьем фильме кинофраншизы «Фантастические твари». Депп с уважением отнесся к этой просьбе и согласился. О конкретных причинах лишения роли ни сам актер, ни киностудия не сообщили, однако перед этим актер проиграл суд, поэтому тут все очевидно.

И также Депп, к сожалению, не вернется к роли легендарного Джека Воробья в 6-ой части «Пиратов карибского моря». Студия Disney решила отказаться от идеи чтобы Джонни возвращался во франшизу, хотя до суда студия обсуждала такую возможность. И как по мне, студия совершает огромную ошибку, Джонни Депп, исполняя роль Джека Воробья с годами добился сумасшедшей популярности, во многом опередив даже известность самой серии. А суммарные кассовые сборы всех картин Пиратов с участием Джонни, превысили более 4.5 млрд. долл, несмотря на то что последняя часть оказалась менее прибыльной. Ну и как ранее стало известно, роль главного пирата, а точнее пиратки может, а как по мне так и сыграет актриса Марго Робби. Фанаты, когда узнали, что Деппа в принципе не возьмут в проект, пригрозили создателям бойкотом блокбастера и если большинство фанатов франшизы все-таки будут бойкотировать фильм в кинотеатрах, то кассовые сборы картины могут упасть даже ниже, чем у 5-ой части.

Как по мне, так дуэт Марго Робби и Джонни Деппа мог бы вдохнуть новую жизнь в кинофраншизу, которая со временем уже растеряла свою аудиторию, однако руководству студии просто все равно на просьбы фанатов или же они просто слепы. В любом случае все еще может поменяться 100 раз, поэтому ждем новых новостей.

А вот Тиму Бёртону наоборот можно пожать руку, потому что, несмотря ни на что, режиссер продолжает сотрудничать с актером и в скором времени планирует выпустить сериал «Семейка Адамс» с Джонни Деппом и Хеленой Бонем Картер в главных ролях.

А вот что сообщил сам актер на своей странице в инстаграмм:

«В свете последних событий, я бы хотел сделать заявление.
Первое, спасибо всем, кто поддерживал меня все это время. Я был тронут вашими сообщениями с пожеланиями любви в последние дни.
Во-вторых, я бы хотел, чтобы вы знали о том, что я вынужден разорвать контракт с Warner.Bros. и отказаться от роли Гриндевальда в «Фантастических Тварях», я вынужден согласиться с компанией и пойти на этот шаг.
И, наконец, я хотел бы сказать, что это сюрреалистичное решение британского суда никак не повлияет на мое стремление добиться правды, я буду обжаловать это решение.
Я намерен доказать, что все обвинения против меня ложь. Моя жизнь и карьера не должны определяться этим моментом.
Спасибо, что прочитали.
Искренне ваш, Джонни Депп»

Найдены дубликаты

«Пираты» только на нем и держались, имхо. В роли Джека Воробья (капитана Джека Воробья, прошу прощения), Депп был великолепен.

Блин, «Пираты» и так превратились в отстой. А с Марго Робби ещё — хотя, куда там ещё — хуже будет. Актриса хороший, женщина красивая — а фильмы с ней дно или около того, парадокс.

Актриса хороший, женщина красивая — а фильмы с ней дно или около того, парадокс

Да все равно скатилась все пираты в говно. Только денег Джонни не заплатят вот и вся проблема.

Студии отказываются от Дэппа, фильмы проваливаются в мировых прокатах, студии:

вся студия упадет без деппа а варнер брос уже скатились из за проклятого дитя а тут еще грин де вальда (Деппа) выгнали , я лично без джонни депа ни фантастические твари не пиратов карипского моря смотреть не буду ,я даже не представляю в какую лужу покатиться эта компания без джонни

Проблема в том что фильм скорее всего не провалится.

Будет как с MIB4 бюджет снизят в 2 раза, сборы упадут в 3 и выйдут в ноль.

Выход в ноль — это тоже провал.

Вот я ржать бу если фильмы проваляца а ВБ уйдут в минус

Скорее всего так и будет. Если не провалятся, то около нуля выйдут т.к. если армия фанов Деппа будет бойкотировать, то прокат пойдет по пизде ИМХО.

— Раньше мир был куда больше.

— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Капитан Джек Воробей. Пираты Карибского моря 3: На Краю Света,

Да ладно, пускай вместе с Бертоном переезжают в Новосибирск, русские сказки снимать.

Еще стримера и кулинара позвать, широко известную в рядах «Калин».

И как по мне, студия совершает огромную ошибку

Студии студиями, но вот Top Gear с новым ведущим (после того, как оттуда «ушли» Кларксона, а следом покинули и его партнеры), пипл вроде не особо хавает. Нет?

А как определить, что Top Gear пипл вроде не особо хавает? Он что перестать выходил? Или это по вашему наблюдению за собой и знакомыми?

а что, я и знакомые — это уже (ещё) не пипл?

Я думаю, что на любое гавно найдется свой потребитель (я не про Top Gear или Пиратов), если ты обладаешь средствами на раскрутку этого говна. Ушли одни фанаты, придут другие. А с точки зрения прибыли ориентироваться вообще лучше на не самых требовательных потребителей, потому что таких большинство. Как это ни парадоксально с первого взгляда.

на любое гавно найдется свой потребитель

я пойду повешусь если они деппа уберут И МОЯ СМЕРТЬ БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ

Предлагаю бойкотировать пиратов без Депа !

Все что нужно знать о том что такое «бабовласть» и «бабосуды».

Пираты окончательно накрываются пиздой. Вполне определённой. И нет, я не о Марго Робби.

Петиция вернуть Джонни Деппа во франшизу «Пираты Карибского моря» собрала более 500 тыс. подписей

Петиция с просьбой, чтобы капитан Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа вернулся во франшизу «Пираты Карибского моря» для шестой части, собрала более 500 000 подписей.

«Он играет эту роль с 2003 года, когда мы впервые увидели, как он прибыл в Порт-Ройял на своей лодке с этой грандиозной фоновой музыкой. Но можете ли вы вообще представить себе «Пиратов Карибского моря» без Джека Воробья? Без эпических вступлений, без юмористических диалогов и парня, у которого больше всего удач и неудач одновременно?»

— говорится в описании к петиции Change.org.

Автор петиции добавил, «без Джонни Деппа или Джека Воробья они утонут, они никогда не смогут достичь этого горизонта», отметив: «Даже если это ничего не значит для вас, но, пожалуйста, подпишите эту петицию для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы Джонни Депп был капитаном «Черной жемчужины»»!

Джонни Депп появился как пират Воробей в первых пяти фильмах диснеевской франшизы «Пираты», но его участие в фильмах было поставлено под сомнение после того, как он был уволен на фоне продолжающегося — и беспорядочного — бракоразводного процесса с бывшей женой Эмбер Херд.

Последний раз Депп играл Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», режиссером которого выступили Йоаким Роннинг и Эспен Сандберг.

Джонни Депп: кинобунтарь

Джонни Депп (Johnny Depp, родился 9 июня 1963 года в семье инженера и официантки) сегодня, бесспорно, культовая фигура для миллионов поклонников. Они уже не первый год пишут ему любовные письма, создают в Интернете «депповские» сайты и восхищаются любым его шагом.

Кто мог предложить такое, когда флоридский паренек в конце 70-х годов прошлого века забросил школу, чтобы стать рок-музыкантом…

Правда, в начале 80-х его занесло в Лос-Анджелес, где ему так понравилось, что он решил попытать счастья в Голливуде. Но, разве мало амбициозных тинэйджеров приезжает в Голливуд с подобными планами?

Только самые отмороженные фанаты Деппа смогут, наверное, вспомнить его первую роль в кино. А это был ужастик Уэса Крейвена «Кошмар на улице Вязов» ( A Nightmare On Elm Street, 1984). Ничем особым Депп в этой ленте не запомнился. Первый успех принес ему телесериал «Джамп-стрит, 21» (21 Jump Street , 1987-1990).

А популярность на большом экране настигла Деппа в 1990, когда вышли одновременно два хита с его участием – «Плакса» (Cry-Baby) Дж.Уотерса и «Эдвард руки-ножницы» (Edward Scissorhands) Т.Бертона.

… Америка 1950-х. Мелодии Элвиса Пресли. Шикарные открытые автомобили. Веселые вечеринки старшеклассников. И сорви-голова на мотоцикле. «Король плохого вкуса» Джон Уотерс создал в «Плаксе» китчевый мир стилизации под «старое доброе голливудское кино», где, однако, преобладали пародийные акценты и сатирические уколы. В главной роли, сыгранной «под Пресли», снялся Джонни Депп, продемонстрировавшей свою пластичность, музыкальность и неплохое чувство юмора.

В «Эдварде…» Депп перевоплотился в фантастического персонажа, созданного гениальным ученым-отшельником. Этот своего рода «детский» вариант истории о Франкенштейне стал смесью комедии, фантастики и пародии на фильмы ужасов… Главной партнершей Деппа была его тогдашняя невеста Вайнона Райдер. И именно к этому периоду относится знаменитая деповская татуировка Winona Forever …

Впрочем, сердечные увлечения Деппа в ту пору отличались непредсказуемостью и скоротечностью. Еще до встречи с Вайноной он был женат на визажистке Лори Элисон. Потом не на шутку увлекся Дженифер Грей и Кейт Мосс.

Одну из лучших своих ролей в кино Депп сыграл в фильме Т.Бертона «Эд Вуд» (Ed Wood, 1994). Его персонаж – одержимый режиссер-киноманьяк, снимающий дешевые фильмы ужасов, — был реальной фигурой, что не помешало актеру подключить свою фантазию. Роль получилась поистине феерической. Эд Вуд в исполнении Деппа наивен, трогателен, фанатичен и целеустремлен в своей мании создавать новые «шедевры» трэша…

А еще через год Депп блестяще сыграл в мрачной притче арт-хаусного режиссера Джима Джармуша «Мертвец» (Dead Man, 1995). На сей раз — «воскресшего» (!?) британского поэта Уильяма Блейка, странствующего по просторам Дикого Запада…

В 1997 Депп дебютировал в режиссуре фильмом «Храбрец» ( The Brave), имевшем неплохую фестивальную судьбу, но провалившемся в прокате (быть может, именно потому «Храбрец» – единственная пока режиссерская работа актера).

В 1998 году последовал еще один эксперимент – главная роль в картине мастера элитарного кино Терри Гильяма. Фильм назывался «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (Fear and Loathing in Las Vegas) и представлял собой фантасмагорию на тему похождений чумоватых парней, охваченных наркотическим угаром…

Уже одно только участие в фильмах Дж.Джармуша и Т.Гильяма говорит о том, что Джонни Дэпп не обычная голливудская звезда, ориентированная на кассовые блокбастеры, а актер, скорее, европейской художественной ориентации, не боящийся идти на эксперимент, легко меняющий жанры и темы своих фильмов.

Так после изысканной мистики «Девятых врат» ( The Ninth Gate, 1999) Романа Поланского и «Сонной лощины» (Sleepy Hollow, 1999) Тима Бертона, он сыграл в мелодраматическом «Шоколаде».

Джонни Депп может быть на экране циничным и беззащитным, элегантным и «хипповым», интеллектуальным и придурочным, ироничным и серьезным, сумасшедшим и рациональным, порочным и правильным, сексуальным и холодным. А его изысканный вкус может легко сорваться в китч… Депп не боится выглядеть на экране смешным и жалким. Он не боится рисковать…

Свое юношеское увлечение – рок-музыку — Депп также не бросил. До сих пор играет в группе. Не для денег, конечно, а для собственного удовольствия…

В XXI веке самыми знаменитыми фильмами с участием Джонни Деппа стали «Пираты Карибского моря». На сегодняшний день их уже снято шесть штук. И роль капитана Джека Воробья стала у Деппа поистине культовой.

Источник

Оцените статью