Капля моря песчаное алеан
ЭКСКЛЮЗИВНО У АЛЕАНА
Особенности гостиничного комплекса:
— весь номерной фонд находится в квоте у Алеана
—цена ниже стойки
—свободные заезды от 3 суток
—близость к морю, 50 м
—самый большой бассейн в Песчаном, расположенный вблизи моря
—благоустроенный пляж: шезлонги, навесы, два двухэтажных пирса-солярия
ИНФРАСТРУКТУРА:
открытый бассейн с пресной водой, массажный кабинет, парикмахерская, крытая и открытая охраняемая парковка (платно), естораны и бары, салон красоты, экскурсионное бюро
ДЛЯ ДЕТЕЙ:
аттракционы, детское отделение в открытом бассейне, игровая комната, анимация
Стоимость указана в рублях счеловека в сутки: | 01.06-15.06 | 16.06-26.06 | 27.06-26.08 | 29.08-15.09 |
Эконом 2-местный | ||||
1927 | 2157 | 2475 | 2157 | |
Стандартный 2-местный | ||||
2274 | 2550 | 3075 | 2550 | |
Комфорт 2-местный | ||||
2525 | 2780 | 3315 | 2780 | |
Стандарт+ 3-местный | ||||
2387 | 2663 | 3196 | 2663 | |
Семейный Комфорт 1,5-комнатный,3-местный | ||||
2571 | 2893 | 3459 | 2893 | |
Семейный Люкс 2-комнатный,3-местный | ||||
2616 | 3102 | 3582 | 3102 |
В стоимость входит:
проживание, 3-разовое питание (шведский стол), пользование открытым бассейном, пляжем, спортплощадками (баскетбольная, мини-футбол, бадминтон с профессиональным покрытием, пляжный волейбол и мини-футбол), WI-FI, курортный сбор.
Источник
Песчаное
Песчаное – курортный поселок у омываемого Черным морем Каламитского залива, в долине реки Альма, берега которой хранят память о кровопролитных сражениях и значимых исторических событиях. Побережье поселка открывают песчаные обрывы мысов Тюрбек и Керменчик, увенчанных сосновыми борами и руинами скифских городов.
Песчаное – это устланные золотистым песком просторные пляжи, волны, неспешно набегающие на самоцветную гальку, укрывшиеся подле холмов виноградники и фруктовые сады. В поселке имеется инфраструктура для любого вида отдыха, 4 км прибрежной полосы поселка – сплошь фасады санаториев, пансионатов, туристических баз и оздоровительных лагерей, перед которым протянулись благоустроенные пляжи с водными развлечениями, беседками-бунгало и летними кафе.
Песчаное – курортный поселок на Западном берегу Крымского полуострова, в южной части Каламитского залива, протянувшегося от Севастополя до Евпатории. Курорт расположен в 50 км от Симферополя, и в 30 км от административного центра района, которому принадлежит – Бахчисарая.
Песчаное лежит на правом берегу извилистой реки Альмы, берущей начало в Крымских горах. Территория курорта охватывает холмистую степную равнину, к кромке воды подходящую обрывистыми песчаными берегами. Поселок огибает Курортное шоссе – одна часть Песчаного нитью пансионатов, туристических баз и курортных отелей тянется вдоль Черного моря, а другая – уходит от прибрежной полосы вглубь полуострова. Близ поселка расположены мысы Лукулл и Керменчик, образующие своеобразные «ступени» в Каламитском заливе.
Растительный мир Песчаного – золотистая степь и парковая флора пансионатов и санаториев. Вдоль улиц курортного поселка высажены туя, кипарис, акация и платан, на возвышенном плато мыса Керменчик можно увидеть можжевельник и крымскую сосну. В окрестностях Песчаного немало фруктовых садов.
Климат Песчаного засушливый, приморско-степной, характерный для курортов Западного берега Крыма. Климат отличает невысокая влажность, обилие солнечного сияния, частые ветра, отсутствие резких колебаний температуры.
Зима в Песчаном мягкая, непродолжительная. Средняя температура самого холодного месяца, января -1 °С.
Лето жаркое, засушливое и солнечное. Самый жаркий месяц – июль. Средняя температура июля 23 °С. Летний зной умеряют морские бризы.
Осадков – около 350-370 мм в год.
Относительная влажность воздуха весной и зимой в среднем 80 %, летом и осенью – 70 %.
Число часов солнечного сияния – около 2500 в год.
Купальный сезон в Песчаном длится с начала июня по конец сентября, температура воды в этот период колеблется в пределах 17-24 °С.
Услуги сотовой связи в Песчаном, как и в целом в Крыму, предоставляют мобильные операторы МТС и Win Mobile. В режиме международного роуминга работает сеть Билайн. Для звонков по России удобнее всего пользоваться тарифами МТС, а если планируется делать звонки внутри полуострова – лучше приобрести пакет Win Mobile. Ряд операторов предлагают услугу мобильного 3G и 4G интернета.
В некоторых кафе и ресторанах, санаториях, пансионатах и курортных отелях, а оборудованы точки беспроводного Wi-Fiдоступа в интернет.
Телефонный код поселка Песчаное – 6554.
Для звонка из других городов России следует набирать 8-6554- номер абонента.
Численность постоянного населения Песчаного – около 1000 человек. Летом количество людей в поселке многократно возрастает за счет отдыхающих. Национальный состав населения: русские, украинцы, крымские татары и белорусы.
Поселок Песчаное имеет хорошую транспортную доступность – курорт находится в 50 км от Симферополя, в котором сконцентрированы все крупные транспортные узлы.
Авиатранспорт. Международный аэропорт Симферополя принимает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Тюмени и других городов России. Добраться от аэропорта до Песчаного можно на такси – диспетчерские стойки имеются в зале прилета. Поездка в такси до курорта обойдется в среднем в 1000 рублей, а время в пути составляет 40-50 минут. Также можно сначала добраться на маршрутных такси № 49, 98, 100, 115 или троллейбусе № 9 до автовокзала, а оттуда на междугороднем автобусе до Песчаного.
Железнодорожный транспорт. На железнодорожный вокзал Симферополя пребывают поезда из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Рядом с железнодорожным вокзалом находиться автостанция, от которой отходят автобусы до Песчаного. Также можно доехать до железнодорожного вокзала Севастополя, а оттуда на автобусе до курортного поселка.
Автотранспорт. В Песчаном действует автостанция, связанная прямыми и транзитными рейсами с Симферополем, Саки, Евпаторией, Бахчисараем, Севастополем. Кроме того, поселок обслуживают официальные и неофициальные таксисты.
В курортном поселке Песчаное параллельно развиваются сферы пляжного и активного отдыха, санаторно-курортного лечения и оздоровления, молодежного отдыха и отдыха с детьми.
Пляжный отдых. В названии поселка заложено одно из главных его достоинств. Пляжи Песчаного уложены золотистым песком, к которому местами примешивается мелкая разноцветная галька. Пляжи просторные, до 30 м шириной. Дно – чистое, покрыто мелким песком, без камней и водорослей. Море набирает глубину постепенно. В водную гладь выступают причалы-волнорезы, по которым можно гулять. На пляжах поселка имеются шезлонги и тенты, водные развлечения, прокат катамаранов и лодок. За прибрежной полосой находятся кафе и пункты быстрого питания, сувенирные лавки, туалеты. С пляжей Песчаного открывается вид на мыс Керменчик с 30-метровым песчаным обрывом.
К северу от поселкового пляжа находится полоса пляжей, принадлежащих санаториям и пансионатам. Вход на них либо закрыт для посторонних, либо возможен за дополнительную плату. Пляжи курортных учреждений благоустроенные, как правило, оснащенные тентами, лежаками, раздевалками, туалетами, пунктами проката гидроциклов и катамаранов. На пляжах современных курортных комплексов и туристических баз работают летние кафе, имеются беседки-бунгало.
К югу от Песчаного находится полоса диких неблагоустроенных, но малолюдных пляжей. В небольшом естественном кармане между мысами Тюбек и Керменчик находится протяженный нудистский пляж.
Оздоровительный туризм. Протяженные песчаные пляжи, морские воды, щедрое солнце, воздух насыщенный морскими солями, фитонцидами лекарственных растений крымской степи, можжевельника и сосны, обладают ярко выраженным терапевтическим и общеукрепляющим действием. Отдых в Песчаном полезен людям с болезнями органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, кожи. Климатические особенности местности послужили созданию сети санаторно-курортных учреждений – санаториев, пансионатов, домов отдыха, предлагающих оздоровительные и лечебные процедуры.
Детский и молодежный отдых. Просторные песчано-галечные пляжи, пологое дно, природные лечебные факторы сформировали в Песчаном идеальные условия для детского отдыха. В поселке действует ряд крупных оздоровительных лагерей для детей и подростков, в том числе Международный центр «I&Camp», предлагающий высокий уровень комфорта и размещения.
Активный отдых. Песчаное, как и другие приморские курорты Крыма, обладает широкими возможностями в области активного отдыха и спорта. На пляжах имеются водные развлечения и аттракционы, можно арендовать гидроцикл, отправиться на морскую рыбалку. Окрестности поселка подходят для пешего туризма, конных и велосипедных прогулок, джипинг-туров.
Телефоны экстренных служб в поселке Песчаное:
Единая служба спасения и пожарная служба – 101
Полиция – 102
Скорая медицинская помощь – 103
Городская справочная служба – 109
Источник
Отдых в отеле Капля моря
Туристический комплекс «Капля моря» расположен на побережье Крыма в посёлке Песчаное, который находится в Бахчисарайском районе, который является курортным направлением. Наш комплекс находится на первой линии, имеет всегда убранный песочно-галечный пляж, высокий уровень проживания и разнообразная программа анимации для взрослых и детей делают наш комплекс привлекательным для отдыха с семьей, а обилие исторических памятников скрасят досуг для молодых и любознательных путешественников, остановившихся в нашем отеле.
Уникальный и целебный климат побережья Крыма, тёплая морская вода, идеально подойдут для отдыха на пляже в Песчаном с детьми. Каждый кому посчастливилось побывать в западном Крыме, обязательно планирует вернуться сюда вновь, к тёплому и ласковому Черному морю, соленному и нежному бризу и восхитительным рассветам и закатам, а специалисты рекреационной сферы говорят о том, что климат курортов Италии и юга Франции очень схожий со здешним климатом.
Отдыхали первый раз в Крыму.На всем побережье Песчаного -«Капля моря»-лучшее сочетание пляжа и обслуживания.Персонал отзывчивый и приветливый,месторосположение-мопе рядом.Чисто,убираются и в номерах хорошо и на пляже. Пляж-небольшой,но собственный.Лежаков много-всем хватает(Можно выбирать места).Когда прибыло тину-ее сразу же стали убирать,лежаки новые.Аниматоры стараются,но анимация чисто только для детей.Питание хорошее,по-домашнему,скорее диетическое-для детей идеальное-каши,супы,много выпечки.Но питание однообразеое и кроме супов и каш-всегда все или чуть теплое или холодное(вторые блюда или омлеты, наапример)В целом отдохнули неплохо,впечатления хорошие остались.Спасибо большое персоналу и туроператора Алеан-нас встретили,трансфер прекрасный-не ждали,довезти и туда и обратно.
Впервые в своей жизни я побывала на наших российских курортах, в частности им оказался п-ов Крым. До этого ездили всегда заграницу, а в этот раз «пролетели» с загранпаспортами, когда кинулись — уже наступило лето и временем ждать новые загранники мы не располагали. И тогда супруг предложил съездить в Крым. Сейчас каждая новость у нас в России — это про Крым, все про него говорят, хоть надо было своими глазами увидеть его. Честно говоря, мне казалось приедем, вокруг степи, глушь, море от отеля далеко…Куда мы едем? Выбрали отель «Капля Моря». Выбирали , исходя из того, что ехали с маленьким ребенком, чтобы в отеле была «шведская линия», анимации и близко к морю. Хорошо, что оказались свободные номера, так как мы вообще брали путевку в июне. В общем все очень понравилось. Девушки на ресепшене очень приветливые, внимательные, отзывчивые. Видно, что улыбаются не «для галочки», а потому что сами по себе очень светлые девчонки. Спасибо вам. В номерах чистенько, каждый день приходят моют полы. Раз в 4 дня меняют постельное белье и полотенца. Повара готовят очень вкусно, большое спасибо шеф-повару Петру Богдановичу. У меня ребенок малоешка и большая привереда в еде. А тут сыну полюбился творожный пудинг, постоянно его просил. А еще очень хочется отметить такой момент. Мы постоянно где-то ездили, порой с группой, иногда и сами с водителем. В общем, возвращались поздно и бывало, что пропускали ужин. В итоге нас, опоздавших ждали работники столовой и кормили вкусным ужином! Конечно, перед этим мы предупреждали, что задержимся. Зато насколько мы были преисполнены благодарностью за потрясающий ужин и сумасшедшими эмоциями и впечатлениями от экскурсий. А какие ранние завтраки были, ммм:)! Мы, ограниченные по времени перед экскурсией, забегали в столовую, при этом нас уже ждали. Ребята оперативно готовили завтрак буквально за 5 минут, чтобы ничего не остыло. Ещё помню Петра Богдановича, когда он подбежал и говорит:» Вот ребят, свежее персиковое варенье к оладушкам, кушайте наздоровье!» Спасибо большое за огромный заряд бодрости и энергии от аниматоров Натальи, Арсена и Маргариты. Ребята, вы класс. Навсегда запомню занятия йогой, когда закрываешь глаза, а тебя обвевает ветерок, светит солнышко и о, этот морской воздух! А зажигательная зумба! Да это вообще мощный заряд энергией на весь день:). Пляж чистенький, смешанный — песочек и галечка. Тем не менее, с ребенком строили постоянно замки из песка. Единственная просьба к руководству гостиницы — это наладить работу Wi-Fi в номерах. Интернет работает, но отключается и включается каждые 5 минут, поэтому по Skype было неудобно общаться. В целом, отдых в Крыму, а также в вашей гостинице оставил добрые и светлые воспоминания. ) Спасибо всему персоналу гостиницы «Капля Моря» за созданный домашний уют и тепло:). Надеюсь мы к еще приедем и не раз, но наверное уже в большем составе:)!
Ездили в сентябре 2015 г. с ребенком. Номер хороший, убирали каждый день, полотенец куча, огромный +, что есть сейф в номере, персонал отличный. В столовой голодными не останетесь, «шведский стол», но к концу еда приелась, т.к. меню однообразное, из минусов по питанию — очень мало фруктов. Пляж хороший, песок с мелкой галькой, для детей самое то, очень хорошее дно, не глубоко. Огромный минус отелю за то, что в сентябре остался один аниматор, который проводил только аква-аэробику и зарядку по утрам, т.е. никаких развлечений не было, хотя заявлены и вечерние и детские анимации, бары на пляже и в фойе закрыты, вечером уже никакой еды не закажешь на территории комплекса. Было очень скучно. Вывод: отдых с детьми летом прекрасный, для шумных компаний будет скучно
Источник