Океан хайтс вью крит

Обзор отеля Ocean Heights View Hotel 3* на Крите

Пляж, питание, номера, персонал, окрестности, информативные фото+видео — это и многое другое в нашем отзыве об отеле Океан Хейтс Вью 3* в Греции

Ocean Heights View Hotel 3* в местечке Аниссарас на Крите ждет в гости путешественников, привыкших отдыхать активно.

Это не то место для каникул в формате «номер-море-номер». До ближайшего берега еще нужно добраться, как, впрочем, и до магазинов.

Лучше планировать отпуск с множеством экскурсий, а для передвижения взять в аренду машину. Тем более парковка абсолютно бесплатная.

Отель за свои деньги просто отличный. Да, здесь не увидишь роскоши и не поешь омаров с крабами, зато можно расслабиться и получать удовольствие от хорошего сервиса, прекрасных пейзажей, тишины и безмятежности.

Недавно в резорте начался ремонт, в скором времени в нем останавливаться будет еще приятнее.

Номерной фонд

На территории соседствуют три здания – один главный корпус с лифтом и два дополнительных пониже. Всего чуть больше 120 номеров. По европейским меркам площади внушительные. Так, стандартные помещения размером 25 «квадратов», в них помимо основной двуспальной кровати имеется односпальная.

Семейные путешественники, наверняка, оценят возможность разместиться с комфортом в номерах формата family , состоящих из двух спален, разделенных дверью. Площадь 32 кв.м.

Кроватей в них хватает на четверых постояльцев. если нужно, спальные места дополнят детским манежем.

Один из недостатков – стены словно картонные, слышимость очень высокая.

Мебель и отделка в нормальном состоянии, не сказать, что новые, но и не совсем потрепанные. Технику и предметы быта постепенно меняют на новенькие. Например, на место ламповым телевизорам приходят плазмы, обновляют кресла, столы.

Комфортную температуру поддерживают индивидуальные кондиционеры. Чтобы воспользоваться сейфом, придется заплатить несколько евро. Холодильник в свободном доступе.

Радует наличие бесплатного Интернета во всей гостинице, сигнал неплохой, только по вечерам отказывается работать.

Что советуют взять с собой. В первую очередь, обязательно пригодится фумигатор, потому как по ночам очень много комаров.

На балконах нет ни намека на сушилку для белья, не помешает веревка и прищепки.

Уборка соответствует заявленному количеству звезд и даже больше. Качество устраивает – горничные не оставляют ни пыль, ни песок, довольно часто в ванных появляются чистенькие полотенца, добавляют моющие средства (гель для душа, мыло, шампуни) по мере необходимости.

Питание

Хотите отдохнуть в Греции по системе «все включено»? Тогда стоит рассмотреть этот отель.

Гости наслаждаются всеми прелестями all – завтраки, обеды, ужины, напитки в баре.

Ресторан приглашает разместиться как внутри здания, так и на свежем воздухе, где оформлен уголок в приятном стиле.

Повара – большие молодцы, готовят вкусно, по-домашнему.

Ассортимент блюд в меню:

  • свежие овощи, есть всегда ингредиенты для самостоятельного создания греческого салата;
  • готовые салаты;
  • гарниры, плюс ни одна трапеза не обходится без пасты;
  • изобилие соусов;
  • мясные блюда на выбор, от курицы до говядины и индейки;
  • рыба;
  • фрукты (апельсины, бананы, киви, арбузы, дыни, клубника);
  • десерты и разные виды мороженого

Каждый вечер действует услуга«live cook»: готовят что-то на улице с элементами шоу.

Карта напитков наполнена пивом отменного качества, сухим вином, чаем и кофе.

Персонал

Руководство Океан Хейт Вью трепетно поддерживает уровень сервиса, грамотно подбирая персонал. Сотрудники отличаются крайней степенью вежливости, учтивы, очень приветливы, так, что сразу же поднимается настроение.

Иногда случаются накладки с бронью, может не оказаться номера именно в этом резорте. Как свидетельствуют отзывы туристов, заселяют на пару дней в соседний комплекс, но по возвращению можно рассчитывать на бутылку вина и фрукты в качестве извинения.

Увы, на русском языке никто не говорит, даже нескольких слов в словаре персонала нет. Туристам, не владеющим английским, придется нелегко попросить помощи или что-либо объяснить.

Развлечения и анимация

Отель обещает размеренный отдых. Располагает компактной территорией.

Освежиться в знойный полдень манит бассейн, рядом два маленьких «лягушатника», где плещутся ребятишки. Один из них оборудован водными горками.

Лежаков вокруг хватает с лихвой, часть расположена на махровой зелени газона под тенью пальм. Для малышей на песочке разбита детская площадка с несколькими качелями.

Во дворе нашлось место бильярдному столу, он сдается в аренду. Можно также сразиться в настольный теннис (бесплатно) и игровые автоматы или аэрохоккей.

Развлекать на протяжении всех каникул гостей никто не собирается – анимации не предусмотрено. Только однажды в неделю всех приглашают на шоу, которое устраивают заезжие артисты.

Добраться до моря становится настоящей проблемой.

Ближайший берег очень далеко, идти не менее 20 минут по частному сектору.

Гостиница предоставляет бесплатный трансфер, который курсирует к морю трижды в день.

Пляж песчано-галечный, с каменистым входом в море. Все блага цивилизации в виде шезлонгов, зонтиков и полотенец платные.

Многие путешественники берут напрокат автомобиль и колесят по разным пляжам побережья, заодно набираясь впечатлениями от природы, наполняя архив солнечными фото и видео.

А теперь информация для тех, кто все же решил ходить купаться пешком. Можно отправиться налево от резорта, к пляжу Captain restaurant. Он весьма комфортный, рядом бар, большой магазин с мороженым, соками, едой на вынос.

Справа же по главной дороге спускаются к берегу и находят пирс с отличным пляжем, где дно выстлано мягким, приятным песком.

Расположение и окрестности

Ocean Heights View расположен всего в 25 км от аэропорта города Ираклион, в одной из живописных деревенек Крита – Аниссарас.

Это местечко Греции ничем не примечательно кроме природных красот.

Рядом с отелем негде прогуляться, вокруг лишь исторические руины и скалистые пляжи. Даже автобусная остановка далеко – около 15 минут ходьбы.

Ближайший крупный сетевой маркет «Лидл» с продуктами и вещами первой необходимости в 2 км.

Официальный сайт и координаты

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Океан Хейтс Вью 3* на Крите можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2021 год отзывы о Ocean Heights View Hotel 3* в Греции и делитесь своим мнением. Наши читатели, скажут Вам спасибо за рекомендацию хорошего отеля Крита для отдыха с детьми.

2 — КОММЕНТАРИИ И ОТЗЫВЫ

Олл инклюзив в Греции за 25 тысяч рублей мы с мужем посчитали подарком. Так и попали в Ocean Heights View. Отель понравился, просто не стоит завышать ожидания. Тут неплохое питание, каждый день делала салаты из самых свежих овощей, мужчина мой остался довольным ассортиментом мясных блюд. За пиво поставили твердую пятерку, вино на любителя, мы не пьем сухое. Фруктов так нормально и не поели, они есть, но все неспелое было, вкусные только апельсины.
То что море далеко нисколько не напрягало, взяли машину и колесили по всему Криту, останавливаясь в красивых бухточках. Возвращались поесть и переночевать. У нас комната была еще старая, простая, телевизор древний. Кстати выдали пульт, а он не включался, поменяли оперативно. От сейфа отказались, мы не в Египте, понадеялись на честность, ожидания оправдались, ничего не украли. Собственными глазами видели как завезли новую технику и мебель. Возможно поэтому в скором времени и ценник повысится. На любую просьбу персонал реагирует быстро, сразу видна европейская школа.

Оушен Хейтс Вью это, конечно, необычный формат отдыха)) Попадаешь в деревню Аниссарас, настоящую деревню, когда откроешь окно, доносится блеяние коз и крики петухов. А какой тут вид из столовой! Каждый прием пищи превращался в эстетическое удовольствие.

Ни в коем случае не советую гостиницу для отдыха с детьми, особенно если речь идет о малышах. Будете находиться исключительно на территории и купаться в бассейне. Горки – единственное развлечение для детей. Отдаленность буквально ото всего. Рядом несколько отелей, музыка звучит отовсюду, прогуляться можно, послушать.

Отдыхают тут в основном россияне. Иногда слышан немецкая, чешская, польская, английская речь. Говорят, так повелось несколько лет назад. Вот это то и странно. Дело в том, что персонал совсем не знает русского, даже на примитивном уровне. Неужели за такой период времени нельзя было подобрать сотрудников или завести одного русскоговорящего менеджера.

Источник

Отель Ocean Heights View Hotel

Сейф, отопление, кондиционер, обслуживание в номерах, терраса, фен, телевизор, холодильник, телефон, душ

Ресторан, снек-бар, бар, шведский стол

3-я пляжная линия

На окутанном древними мифами и легендами острове Крит, в колыбели европейской цивилизации, среди величественных молчаливых холмов, укрытых шапками леса, на тихом спокойном курорте Аниссарас, щедро украшенном экзотическими растениями и песчаными пляжами, любуется синью Критского моря и неспешным движением белых облаков уютный отель Oceanis.

Гостиница расположена в двадцати семи километрах от столицы острова – города Ираклион, в двадцати двух километрах – от международного аэропорта и в четырех километрах – от популярного туристического центра Херсониссос, славящегося бурной ночной жизнью, где музыка и звон бокалов в тавернах, пабах и ресторанах звучат всю ночь.

В Аниссарасе нет ни баров, ни ночных клубов за пределами отелей. Пение цикад и шёпот морских волн звучат неповторимой мелодией под бархатным куполом ночного неба с мерцающими звездами. Но гостиница является удобной отправной точкой для изучения местных достопримечательностей. Регулярное автобусное сообщение до Ираклиона, Херсониссоса и Агиос Николаса позволяет без труда познакомиться с удивительными древностями острова, посетить Археологический музей или насладится руинами античных строений.

Территория отеля одета в английский газон и светлую серую плитку, напоминающую древние мозаики. Разнообразные деревья и кустарники впечатляют обилием зелени и цветов. Голубым драгоценным камнем в серебристой оправе смотрится большой бассейн. Серые шезлонги и светлые зонты от солнца делают принятие воздушных ванн приятным и комфортным. Водоем для детей отличается мелководностью и более скромными размерами. На небольшой игровой площадке всегда слышен детский смех.

Четырехэтажное белоснежное здание гостиницы щедро украшено арками, которые украшают каждую террасу. Благодаря расположению на подножии холма из номеров отеля открываются захватывающие виды на бесконечную линию морского горизонта или пышную зелень сада, качающую ветвями в унисон с игривым бризом.

В отеле сто двадцать шесть комфортабельных, просторных номеров, среди которых семьдесят двухместных и пятьдесят шесть семейных номеров, рассчитанных на отдых троих человек. Все комнаты оформлены со вкусом, интерьеры радуют глаз свежесрезанными цветами и картинами. Полы выложены плиткой светло-песочного цвета, гармонирующего со светлыми тонами стен и декоративного текстиля. В каждом номере имеется кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение, сейф, телефон, ванная или душ, фен. На балконе или террасе приятно проводить вечер за чашечкой чая. Курение в номерах запрещено, как и на всей территории гостиницы. По предварительному запросу допускается размещение домашних животных, при этом дополнительная плата не взимается.

Для гостей, предпочитающий активный отдых, Oceanis предоставляет необходимую инфраструктуру. Здесь есть теннисный корт, игровая комната, бильярд, настольный теннис, проводят занятия по аэробике. Желающие сжечь несколько лишних калорий проводят время в фитнес-центре, где, кроме тренажеров, есть джакузи и предоставляются услуги массажа. Водные виды спорта ждут постояльцев на пляже, путь до которого составляет восемьсот метров и проходит через оживленную дорогу и променад. Бесплатный трансфер из отеля три раза в день, кроме воскресения, делает это расстояние короче, и в считанные минуты гости доставляются к морю.

К услугам постояльцев Oceanis ресторан и три бара. Система «all Inclusive» включает завтрак, обед и ужин в ресторане отеля, а также чай, кофе, алкогольные напитки местного производства. Снек-бар предлагает легкие закуски, ароматный чай или кофе, а в барах у бассейна и в лобби имеется большой ассортимент прохладительных напитков и коктейлей.

Источник

Читайте также:  Атлас тихого океана по географии 7 класс
Оцените статью