Роза хутор отдых море

Несколько причин отправиться летом на курорт «Роза Хутор»

Большинство из нас, по сложившейся многолетней практике, предпочитает определенную модель отдыха с детьми в летнее время. Это море, пляж и, желательно, All inclusive. При этом отдых в горах летом традиционно рассматривается как скучный и неудобный вариант.

Убедиться в обратном и понять, зачем отправляться в горы летом, можно, побывав на курорте «Роза Хутор», ведь «Роза Хутор» – один из тех немногих курортов России, где можно активно отдыхать с детьми не только зимой, но и летом.

Выгодные цены межсезонья

Одно из неоспоримых преимуществ летнего горного курорта – более низкие цены на отели, нежели зимой. Например, за номер в Radisson Rosa Khutor 5* летом придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей. Зимой же эта сумма составит от 10 до 29 тысяч рублей.

Еще экономичнее (600-900 рублей в сутки) можно разместиться в Горной Олимпийской деревне. Прямо у подъемников расположены такие отели для бюджетного проживания, как Отель «28», Rosa Ski Inn, Rosa Village Hotel, Valset Apartments by AZIMUT Rosa Khutor 3*.

На горном курорте выбор отелей, возможно, не такой большой, как на побережье, но подходящий вариант по набору услуг и стоимости и здесь сможет найти каждый. На территории курорта более 10 отелей. И все они новые.

Часть из них находится в Роза Долине (560 метров над уровнем моря): это Radisson Rosa Khutor 5*, Mercure by Rosa Khutor 4*, Park Inn by Radisson Rosa Khutor 4*, Golden Tulip Rosa Khutor 4*, AZIMUT Freestyle Rosa Khutor 3*, Tulip Inn Rosa Khutor 3*.

Читайте также:  Самые соленые моря адриатическое море

В Горной Олимпийской деревне (1170 метров над уровнем моря) расположены отели: Rosa Ski Inn, Riders Lodge, небольшой отель «Приют Панды», «Высота 1170». А рядом с Олимпийской деревней около станции канатной дороги еще комплекс из 12 шале и 5 апарт-отелей.

Для семейного отдыха можно рассмотреть отели Tulip Inn 3*, Azimut Freestyle 3*.

Для оздоровления подойдет новый отель с медицинским направлением – Rosa Springs 4*. По привлекательной цене здесь можно получить целый комплекс медицинских услуг, включающий оздоровительные процедуры, консультации врачей, лечение по программам продолжительностью 5-23 дня. Отель расположен рядом с подъемниками «Шале» и «Олимпия» в Горной Олимпийской деревне (это важно для отдыхающих в нем зимой) в окружении вершин горных хребтов.

Нельзя сказать, что цены в горных ресторанах и кафе непомерно высокие. Скорее, наоборот. Их выбор настолько велик, что просто глаза разбегаются. Национальными вкусностями, ароматными пирожками, свежевыжатыми соками можно перекусить и на бегу. А в небольшом кафе можно недорого и вкусно пообедать.

Отправляясь в горы, вы не останетесь без моря

Согласитесь, какой же отпуск летом без моря? Морские ванны – это возможность улучшить здоровье всей семьи, напитаться энергией солнца и живой природы. Сделать, в конце концов, красивые снимки на память.

При мысли отправиться летом в горы возникает опасение, что вы останетесь без самого главного, о чем мечтается весь год в предвкушении отдыха – без моря. Поверьте, этого не случиться. Курорт «Роза Хутор» позаботился о своих гостях – любителях морского отдыха.

В Адлере, рядом с олимпийскими объектами, находится фирменный пляж курорта. Территория пляжного комплекса достаточно большая и удобная, с обустроенными раздевалками, туалетами, душами, бесплатными зонтиками, шезлонгами и полотенцами для проживающих на курорте. Рядом – палатки с напитками, мороженым, соком и сладостями.

Для гостей курорта организован бесплатный трансфер по маршруту: курорт-пляж-курорт. Современные вместительные автобусы два раза в день доставляют всех желающих поплавать и позагорать на пляж в Имеретинскую бухту. Предварительно нужно забронировать трансфер на пляж в своем отеле.

Дорога на пляж недлинная и живописная, вдоль горной реки. Время в пути – 40 минут. А вечером, возвратившись в горы, ничто не мешает отправиться на трекинговую прогулку.

Те, кто не хочет выбираться вниз, могут искупаться и позагорать на горном пляже Rosa Beach, расположенном на берегу искусственного горного озера на набережной курорта за отелем Radisson Rosa Khutor. Вокруг озера обустроена вполне комфортная зона с детским бассейном, кафе, с зонтиками и лежаками.

Есть еще одно преимущество пляжа в горах – полученный здесь загар держится намного дольше.

Чем заниматься летом в горах?

Еще один устойчивый миф – летом в горах делать нечего, это скучно и неинтересно. Непонимание того, чем можно заниматься в это время в горах, часто останавливает от поездок на курорт летом.

Но об этом беспокоиться не следует. Специалисты курорта позаботились об увлекательном досуге и разработали специальные программы для летних сезонов. Многие, покидая курорт, так и не успевают полностью объять всё, что им было предложено в качестве развлечений. Чтобы везде побывать и охватить максимум мероприятий, нужно еще постараться распределить свое время правильно.

Активное лето в «Роза Хутор» – это туры выходного дня, разнообразные развлечения для взрослых и детей, комбинированные программы «горы+море», аквапарки, развлекательные и Спа-центры, веревочный парк, пешеходные тропы, прокат велосипедов.

Одна из востребованных программ – «Горы развлечений», которой (по опыту прошлогоднего отдыха) воспользовалась большая часть гостей курорта во время летнего отдыха.

В программу «Горы развлечений» входят:

  • прогулка на смотровую площадку на Розу Пик до вершины Каменного Столба ;
  • конные прогулки;
  • прохождение маршрутов в «Панда Парке»;
  • занятия йогой;
  • велосипедные маршруты;
  • посещение скайпарка Aj Hackett Sochi и этнографического центра «Моя Россия».

Стоимость пакета зависит от набора предлагаемых услуг и от продолжительности отдыха (2, 3 и 8 дней).

Кстати, такой вариант организации отдыха (если приобрести набор активностей и развлечений вместе с номером в одном из отелей курорта единым пакетом) обходится дешевле, нежели платить по отдельности за каждую услугу.

Мозаика развлечений

На курорте что-то интересное происходит каждый день. Насыщенная программа состоит из интересных мероприятий, подготовленных службой анимации – мини-дискотеки для детей, массовые зарядки, занятия йогой и скандинавской ходьбой, концерты и выступления звезд, спортивно-музыкальные фестивали, мастер-классы для детей по танцам, вокалу, хореографии.

Лето в горах – лучшее время для новых свершений: прохождение трекинг-маршрутов, сплав по горной речке, подъем на канатной дороге к вершинам гор, откуда открывается потрясающий обзор на весь курорт и окрестные горы.

Если не можете ни дня прожить без спорта, выбирайте в прокате велосипед и смело отправляйтесь любоваться местными красотами, совмещая приятное с полезным. Еще интереснее это делать всей семьей. Благо, в велопрокате для вас смогут подобрать любую модель велосипеда: горный, спортивный, городской и даже семейный.

Верховая прогулка в горах – еще одно полезное занятие для активных отдыхающих. Гости курорта (неважно, умелый ли вы всадник или впервые сели в седло) на хорошо обученных и спокойных лошадях при желании смогут подняться даже на вершину «Роза Пик» (разумеется, в сопровождении опытного инструктора).

«Панда Парк» – это место, которое стоит посетить с детьми (есть ограничения по росту – от 140 см). Препятствия, которые предстоит преодолевать (переходы по веревочным лестницам, подъем по отвесной скале, «обезьянья» переправа, качание на веревках и другие приключения) расположены примерно на высоте дома в 9 этажей. Всего в парке работает 3 маршрута.

Для тех, кто еще не вырос, подойдет троллейный спуск «Полет орла» протяженностью 240 метров над рекой Мзымтой (маршрут доступен для детей, вес которых более 40 кг).

Те, кому экстрим не по душе, могу полюбоваться потрясающими видами с высоты, отправившись на канатной дороге по одному из маршрутов: «Олимпийский путь» или «Путь к вершинам».

В Кавказском природном заповеднике туристов ждет встреча с дикими животными, земноводными, млекопитающими, рептилиями и птицами.

Любители истории могут посетить центр этнографии «Моя Россия» или познакомиться с олимпийскими объектами на Красной Поляне.

В предстоящем сезоне на курорте появится возможность полюбоваться новой достопримечательностью – Долиной водопадов. Водопады (всего их семь) расположены на склоне хребта Аибга в русле реки Мендолиха в живописной зоне. Часть из них будет доступна уже в мае. Остальные – после того, как полностью будут завершены работы по благоустройству комфортных и безопасных пешеходных троп с перилами и ступенями.

  • по статистике число отдыхающих на курорте прошлым летом превысило количество гостей, побывавших здесь в зимние месяцы;
  • летний сезон на «Роза Хутор» стартовал 1 мая;
  • в горах летом комфортно туристам, плохо переносящим жару. Здесь можно, укрываясь от палящего зноя и наслаждаясь летним теплым солнышком, вдыхать свежий воздух, пропитанный ароматом горных трав. Температура хотя и ниже на несколько градусов, но абсолютно комфортна (ночью бывает прохладно);
  • добраться до курорта можно городскими автобусами или на «Ласточке» (скоростная электричка). От аэропорта Сочи до горного кластера – 45 километров, от центра Сочи – 70 километров.
«>
Откуда Дата вылета Найти билеты
Ставрополь 16 Сентября 2021 Найти от 2 120
Махачкала 7 Октября 2021 Найти от 2 370
Минеральные Воды 10 Октября 2021 Найти от 2 420
Ростов-на-Дону 15 Октября 2021 Найти от 2 580
Элиста 15 Августа 2021 Найти от 3 050
Грозный 11 Октября 2021 Найти от 3 170
Краснодар 14 Июня 2021 Найти от 3 170
Анапа 23 Сентября 2021 Найти от 3 370
Волгоград 4 Сентября 2021 Найти от 3 570
Владикавказ 5 Октября 2021 Найти от 3 726
Астрахань 26 Сентября 2021 Найти от 3 770
Челябинск 16 Декабря 2021 Найти от 3 998
Казань 20 Декабря 2021 Найти от 3 998
Пермь 6 Декабря 2021 Найти от 3 998
Екатеринбург 1 Декабря 2021 Найти от 3 998

Если хочется провести летний отдых с детьми как-то по-особенному, недалеко от дома, и чтобы было море и сервис – отправляйтесь на горный курорт «Роза Хутор». И, скорее всего, вам не покажутся скучными летние горы, дарящие всем побывавшим в этих местах невероятный заряд бодрости.

Источник

Пляж Роза Хутор

Пляж принадлежит одноименному комплексу «Роза Хутор» и расположен в Адлерском районе города Сочи, на берегу Черного моря недалеко от Олимпийского парка. Сам пляж представляет собой широкую полоску гальки, на которой расставлены лежаки. Их число недавно увеличилось до 350 штук.

Пляж открыт для бесплатного посещения гостям из любых отелей, которые находятся в составе курорта «Роза Хутор». Самыми крупными и известными из них являются Рэдиссон Роза Хутор, Голден Тюлип и Mercure.

Также курорт «Роза Хутор» предоставляет возможность посетить пляж тем, кто не является гостями комплекса. Сделать это можно за дополнительную плату.

Цена и режим работы

Пляж открывает свой купальный сезон с первого июня и закрывает 30 сентября. Его открытие, как правило, сопровождается разнообразными конкурсами и развлекательными программами, принимать участие, в которых интересно, как взрослым, так и детям.

Роза Хутор работает до 21:00 часа, но здесь можно быть и дольше. В 9 часов вечера прекращают работу спасатели.

Вход на пляж бесплатный, но за пользование шезлонгами придется заплатить 300 рублей за день и 200 рублей за полдня. Клиентам с курортного комплекса при входе нужно предъявить ключ-карту. Кроме того по ней можно получить напрокат полотенце. Со всеми услугами можно ознакомиться на сайте курорта (необходимо открыть «подробнее» под видео).

Такая стоимость за предоставленные услуги никого не пугает, так как плата за отсутствие толп, организованную инфраструктуру и современные развлечения на любой вкус весьма оправдана.

Природные особенности

Пляж Роза Хутор считается одним из самых лучших пляжей в Олимпийском парке. В мае 2018 года пляж курорта был награжден престижной экологической наградой — Голубой флаг чистоты. Такой премией удостаивают экологически чистые пляжи, вода в которых соответствует высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Особую привлекательность этому месту придает вид на горные вершины Кавказа и море, которым можно одновременно любоваться, отдыхая и загорая. Чтобы насладиться окружающей природой онлайн, на пляже работает веб-камера.

Здесь хороший, чистый пляж длиной около 300 метров, с привычным для Адлера покрытием — песком и галькой. Однако местами не совсем удобно заходить в воду из-за больших камней. Без специальной обуви вход в море довольно трудный, а выход на берег и вовсе целая проблема. Чтобы заход в море не вызывал особых сложностей, нужно заранее приобрести акватапки.

Для детей, в огороженном для них секторе, есть места с пологим дном. Многие городские жители, не говоря уже о туристах, предпочитают этот пляж за чистоту, относительную малолюдность и демократические цены на прокатные услуги.

Инфраструктура

Здесь очень комфортно. Пляжная зона выигрышно расположена в Имеретинской низменности в шаговой доступности от Олимпийского парка.

К услугам отдыхающих пляжа в летний период предоставляется развитая инфраструктура для отдыха. Вся территория оборудована деревянными дорожками, зонтами, удобными шезлонгами, фонтанчиками с питьевой водой, душевыми кабинами, раздевалками, туалетами и пандусами для захода в море. Территорию курируют спасательные службы, и работает медпункт.

По пляжу не ходят продавцы пива, рыбы или магнитиков. Зато недалеко есть лавки, в которых продают холодные напитки и горячую кукурузу. За интересными сувенирами и вкусными блюдами из местной кухни стоит прогуляться на рынок.

Развлечения

Для тех, кто любит экстремальный отдых, на пляже «Роза Хутор» имеется понтон для прыжков, собственный дайвинг-центр, надувной аквапарк, прокат велосипедов, веломобилей, самокатов, станция проката сабсерфов и каяков, а также школа, где научат, как пользоваться водным транспортом.

Поддержать настроение, отдыхая на пляже, можно станцевав с аниматором бачату или сальсу прямо на берегу моря или занявшись растяжкой на стрейчинге.

К услугам взрослых посетителей массажная зона и пляжный салон красоты. Для детей работает комната с нянями, есть детская площадка и анимации.

Как добраться

Пляж курорта «Роза Хутор» находится в Имеретинской долине на побережье Черного моря (напротив стадиона «Фишт»). В 10 минутах езды от пляжа располагается знаменитый Международный аэропорт Сочи (Адлер).

Трансфер

Гостей пляжа, проживающих в отелях курорта, дважды в день доставляют на регулярных бесплатных туристических автобусах к морю. Время в пути занимает около 45 минут. Точную информацию о наличии и расписании трансфера уточняйте на ресепшн своего отеля.

Панорама Гугл-карт: пляж Роза Хутор на черноморском побережье

Автобус

Для тех, кто не является клиентом курортного комплекса, есть несколько удобных способов, чтобы добраться до пляжа. Недалеко от него есть остановка наземного транспорта «Ледовая арена Шайба», где курсируют автобусы № 57, 88, 125с, 135, 135э.

Приехать на отдых можно на собственном или арендованном авто. Возле пляжа есть общедоступные платные и бесплатные парковки.

Быструю и удобную поездку по городу обеспечит заказ такси через мобильное приложение: Uber, Яндекс.Такси, Gett, Maxim.

Источник

Оцените статью