Все игроки лего пираты карибского моря

LEGO Пираты Карибского моря (видеоигра)

LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game — компьютерная игра, основанная на LEGO, и создана по мотивам «Пиратов Карибского Моря». Игра вышла одновременно с четвертым фильмом «На странных берегах».

Содержание

История [ править | править код ]

В ноябре 2010 года стало известно, что Traveller’s Tales начнет разрабатывать LEGO Pirates of the Caribbean, для Mac OS, Microsoft Windows, Xbox, Wii, PlayStation, Nintendo DS и iOS.

31 января 2011 года Disney Interactive был опубликован первый тизер игры.

Игровой процесс [ править | править код ]

Игра содержит более 20 знакомых локаций, более 70 играбельных персонажей и сюжетные сцены, взятые из всех фильмов франшизы. Игра начинается с первой главы первого фильма «Порт-Роял». После этой главы вам будут доступны: выбирать любой фильм и главу для продолжения, купить персонажа, бонусы и просматривать сцены из глав. Во время прохождения вам будут открываться новые персонажи с новыми способностями. К примеру, компас Джека помогает разыскать необходимые предметы, низкорослые персонажи (Марти, Беккет и т.д.) способны пролезть в маленькие проходы , а женщины (Элизабет, Анжелика, Ана-Мария) могут высоко прыгать. В отличие от LEGO Star Wars, где фильмы доступны только по отдельности, в этой игре вы можете пройти их всех.

Читайте также:  Пираты карибского моря название трека

Система покупки персонажей [ править | править код ]

В отличие от старых версий, в этой игре для того, чтобы купить персонажа, вам нужно сначала его отыскать по всему Порт-Роялу. А если персонаж окажется отрицательным, то вам нужно с ним сразиться (вне зависимости от того, каким персонажем управляете вы). Цена персонажа зависит от его возможностей. Все приобретенные персонажи свободно перемещаются по порту.

Локации [ править | править код ]

Центральная локация в игре — Порт-Роял. В этот город вы попадаете при запуске игры, и после завершения уровня. После завершения какой-либо главы иногда там появляются новые персонажи, которых можно купить. В Порт-Рояле вы можете найти самые разнообразные предметы (бананы, морковь, проклятые монеты, оружие и т.д.) На берегу вы можете найти крабов и осла. Последнего можно приручить, если его покормить морковкой, а вот крабов надо гонять по всему берегу, пока те не устанут. Также в городе есть места для мини-наборов, бар, большие часы (в зависимости от того, как вы повернете штурвал, будет меняться время суток в Порте-Рояле), домик Тиа Дальмы и кинотеатр. В домике игрок может создать собственных персонажей из деталей уже существующих.

Источник

Подробный обзор игры LEGO Пираты Карибского моря

LEGO «Пираты Карибского моря» — уникальный приключенческий экшен. Главный сюжет игры основан на серии фильмов «Пиратов Карибского моря». Игроков ждет увлекательное путешествие, наполненное опасностями, где игровой мир полон тайн. Это все в стиле Лего.

Сюжет игры

Сюжет игры основан на всех четырех частях фильма о капитане Джеке Воробье. Первый уровень — обучающий. На этом уровне игроку дают понять некоторые нюансы сюжета, собрать всех членов братства, найти гадалку, избежать кары Дэвида Джонса. На каждую часть игры дается пять миссий.

Необходимо также найти сокровища и артефакты. Разгадывать различные головоломки и сражаться с монстрами. В игре доступны все персонажи, которые когда-либо встречались в кинолентах. Каждый из них обладает уникальными способностями, которые помогут решить те или иные задачи.

Чтобы полностью пройти игру надо собрать все монеты Лего.

Геймплей

Игровой процесс не сложный. Управление персонажами достаточно простое. Игрок вправе выбирать, какой эпизод проходить.

В игре LEGO «Пираты Карибского моря» герои способны взаимодействовать с окружающими объектами. Например, кататься на веревке с одного обрыва на другой либо использовать подручные предметы, чтобы вступить в бой.

Локация

Центральной локацией, является Порт-Рояль, сюда персонажи попадают при запуске игры или после окончания уровня. В порту можно выбирать фильм и главу для прохождения, купить персонажа и новые бонусы.

По мере прохождения уровней будут открываться различные персонажи.

Рядом с портом расположен берег. Здесь находится дом Тиа Дальмы, тут можно создавать персонажей из имеющихся частей. Все созданные герои могут свободно перемещаться по порту. Некоторые локации имеют сюжетные задания, которые будут продвигаться по игре.

Система покупки персонажей

В отличие от предыдущих версий, чтобы в этой игре купить персонажа, нужно сначала его найти. Поиски проходят по всему Порт-Роялу. Если персонаж окажется отрицательным героем, то нужно с ним сразиться (вне зависимости от того, каким персонажем управляет игрок).

Это первая лего-игра, в которой, прежде, чем разблокировать нового персонажа, его нужно победить в честной схватке.

Способности персонажей

Уникальные способности героев:

  • Персонажи со шпагой — разрушают большинство предметов.
  • Герои с бомбами — уничтожают серебряные объекты LEGO.
  • Женские персонажи — совершают двойной прыжок и добираются до таких мест, куда не могут попасть мужчины.
  • Низкорослые герои (Марти) и сторожевой пес — пролазят через специальные лазы.
  • Филипп Свифт и русалки — разрушают стеклянные предметы с помощью своего прекрасного пения.
  • Скрам — может с помощью музыки отвлекать врагов.
  • Моряки с Летучего Голландца — проходят сквозь специальные места на стене и на полу.
  • Проклятые персонажи — способны находиться под водой без нужды в воздухе (кроме Пинтела и Раджетти).
  • Барбоса с деревянной ногой и Дейви Джонс — при нажатии в последовательном порядке клавиш прыжка способны создавать ударную волну.
  • Сильные персонажи (Дейви Джонс, Черная Борода и т.п.) — оттягивают оранжевые ручки и поднимают других персонажей.

Особенности игры

В игре отмечают следующее особенности:

  • игровых локаций более 20;
  • больше 70 персонажей;
  • можно повторно перейти на новые уровни, отыскав больше сюрпризов в виде золота и бонусов;
  • возможность играть скооперировавшись;
  • спецэффекты на высшем уровне, музыка полностью повторяет произведения из фильма;
  • на уровне Тортуга можно сыграть в карты.

Плюсы и минусы

В игре LEGO «Пираты Карибского моря» можно отметить следующие плюсы:

  • атмосфера кино сохранена;
  • графика высокого качества;
  • интересный геймплей;
  • головоломки, битвы.

Главное достоинство игры заключается в насыщенности игрового процесса и продуманности всех деталей.

  • язык жестов (нет речи);
  • при смене персонажей можно заметить подвисания;
  • иногда на совсем слабых ПК или ноутбуках, фризы незначительные или текстуры пропадают.

Скачать игру LEGO «Пираты Карибского моря» можно на официальном сайте.

Игра LEGO «Пираты Карибского моря» завоевала популярность среди широкой аудиторией игроков за достаточно короткий период времени. Искрометный юмор, поиск сокровищ, неповторимые сражения — все это ожидает в увлекательной лего-игре.

Операционная система: Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10
Видео карта: 128 Мб, DirectX 9.0 и Shader 2.0
Процессор: Pentium 4 (1.8 ГГц) / AMD Athlon
Оперативная память: 512 Мб
Место на жестком диске: 12 Гб

Источник

LEGO Pirates of the Caribbean

Этот текст хотелось бы начать с минутки фантазии. Представьте игру LEGO Titanic: герой Ди Каприо, покрываясь потом, держит под лиричную симфонию пластиковую Кейт Уинслет, фигурка Кейт падает на нижнюю палубу под аккомпанемент закадрового смеха и звука распадающихся лего-монеток. Представьте LEGO Saw: превозмогающий себя безымянный пластиковый персонаж натужно отпиливает себе ногу, чтобы освободиться из оков и остаться в живых, — и лишь потом до него доходит, что все конечности лего-человечков легко отсоединяются и без помощи пилы. LEGO Matrix: кукольный Нео, осознав себя как Избранного, потехи ради начинает превращать агента Смита в дроида R2D2 из «Звездных войн», Коротышку из «Индианы Джонса» или Доби из «Гарри Поттера». И это, если честно, не столько забавно, сколько страшно: потому что, судя по LEGO Pirates of the Caribbean, все это в ближайшем будущем может стать реальностью.

Traveller’s Tales оказались для игровой индустрии чем-то вроде Курта Кобейна — они изобрели целый жанр лего-игр, в котором кинооперы с многомиллионным бюджетом разыгрываются в форме копеечной пантомимы маленьких пластиковых человечков. Но изобрести-то изобрели, однако развивать и продвигать жанр вроде как и некому, кроме самих Traveller’s Tales. И если в случае с основателем гранжа тому помешал выстрел из дробовика в голову, то в случае с TT им мешает лишь собственная лень, боязнь кардинальных изменений и жесткий рабочий график, не оставляющий времени на творчество.

Пустота LEGO Pirates of the Caribbean особо остро чувствуется из-за недавнего релиза LEGO Star Wars 3. Нам предлагают купить ту же самую игру, только с измененными декорациями: вместо световых мечей герои отчаянно машут обычными, вместо бластеров — допотопные пистолеты, вместо футуристического транспорта вроде AT-ST — ослы и козы. Порою чувство дежавю просто сводит с ума: 2005 год чувствуется и в уже давно приевшихся ужимках персонажей, и в почти не изменившейся механике, и во все том же звуке, с которым миллиард мелких лего-монеток заполняет ваши виртуальные кошельки.

И все бы это можно было простить, если бы Traveller’s Tales делали хоть какие-то потуги к развитию серии собственных лего-игр. Однако от LEGO Pirates of the Caribbean за километр веет амбре шестилетней давности. С каждой новой игрой от TT рецензии на их игры напоминают перечень куцего списка тех микроскопических изменений, на которые у разработчиков хватило духу и времени. Так, здесь появились уровни, где героям нужно плавать под водой, Джек Воробей с помощью своего компаса может отыскивать тайники на некоторых этапах, а Уилл Тернер — кидаться топорами. Признаться, порою сравнение двух последних игр Traveller’s Tales затягивает похлеще детсадовских головоломок типа «найди десять отличий».

Самое обидное, что во всем этом списке изменений отчаянно не хватает того, что действительно нужно серии. Особо остро чувствуется это в отсутствие сетевого кооперативного режима. Лего-игры критически важно проходить не в гордом одиночестве, а с приятелем под боком. И отсутствие поддержки кооператива по сети даже в свете дебютировавшего в LEGO Star Wars 3 split-screen здорово раздражает: ведь отнюдь не всегда напарник оказывается с вами в одной комнате, чтобы скоротать пару часов за одной клавиатурой или перед одним телевизором с консолью.

Однако все это брюзжание не должно оставить у вас неверного представления о LEGO Pirates of the Caribbean. Все-таки это лего-игра, сделанная по всем ГОСТ-стандартам Traveller’s Tales: здесь есть незамысловатые пазлы со сборкой и разборкой лего-инвентаря; здесь есть наркотически привязчивое коллекционирование миллиардов лего-монеток и сотни новых персонажей; здесь есть простой и от души приятный платформер с использованием особенностей уникальных персонажей. В конце концов, здесь есть Джонни Депп, который прыгает в пасть огромному Кракену не с мечом в руках, а с зубной щеткой.

Но все же этого мало. Дважды повторенная шутка не становится в два раза смешней, а уж игровая механика, которую практически без изменений эксплуатируют на протяжении шести лет, и подавно.

Источник

LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game. ГЛАВА 1. ПОРТ-РОЙАЛЬ

СЮЖЕТ

Для начала посмотрим LEGO-версию всем известного вступления «Пиратов Карибского моря» на 2,5 минуты. Далее нам предлагают поуправлять Уиллом Тернером и мистером Брауном.

Кузница:

В кузнице бардак, необходимо собрать кусочки громадного колеса на полу, затем, выбрав мистера Брауна, чиним механизм справа (красные мигающие детали). Крутим золотую рукоятку — поднимается колесо. Берем морковку, чтобы задобрить ослика, после чего садимся на него, подходим к рычагу с оранжевой ручкой, держим кнопку «Особое действие» и тянем рычаг на себя.

Из трубы появляется подпаленый Джек. Бьём его, он убегает, по пути лломая телегу. Из сломанных кусочков телеги собираем альпинисткую стенку, залезаем наверх, где еще несколько раз необходимо ударить Джека.

Тюрьма:

После очередной заставки, нам предлагают вызволить Джека из тюрьмы.

Идём направо по коридору, в последней камере падает решётка и выпадает кость. Поднимаем ее и несем её собачке. После такой нехитрой процедуры мы можем за эту самую собаку играть. Выбираем ее и залезаем в маленькую дверцу для коротышек. Оказавшись наверху, подходим к столу и сталкиваем его вниз. Меняемся на Уилла, приносим стол к зелёному квадрату и устанавливаем, запрыгиваем на край стола, он ломается и решётки распадаются. Джек свободен.

Меняемся на собаку и выкапываем золотую рукоятку в последней камере. Меняемся на одного из человечков, берем выкопанную рукоятку, вставляем в отверстие у выхода и прокручиваем ее. Задвижка уходит, выходим на улицу.

Тюремный двор:

Находим бочку, лежащую справа, запрыгиваем на неё, катим в специальное углубление слева от ворот, там её крутим (направление вперёд), пока ворота не откроются. Появятся солдаты, которых можно и пробежать. Выходим в порт.

С помощью компаса Джека находим доски (у обрушившегося пола дома), откапываем их собакой, строим мостик. Находим бочку, запрыгиваем на нее и катим к углублению у ворот рядом с аванпостом и крутим бочку (для начала можно перебить солдат, чтобы они не мешали), деревянная калитка падает и разваливается. Входим в образовавшийся проход.

Пристань:

Идём вдоль берега, одеваем лежащие на берегу бочки и заходим в воду. Дойдя до лифта, заходим в него и поднимаемся на поверхность. Бьём солдат, находим золотую рукоятку и поднимаемся на верхнюю площадку, где вставляем ее в отверстие и прокручиваем. Запрыгиваем выдвинувшуюся подставку, запрыгиваем на канат, перепрыгиваем на верхнюю платформу. Вставляем саблю в специальный переключатель, после чего вылетает абордажный крюк с канатом и цепляется за «Перехватчик». Запрыгиваем на канат и сползаем на корму корабля. Подходим к штурвалу, крутим его и вперёд на Тортугу!

СВОБОДНАЯ ИГРА

МИНИ-НАБОРЫ

Кузница:

1. На верхнем ярусе деревянная решетка с оранжевой ручкой. выбираем силового персонажа, тянем ручку, ломаем решётку, выходим на балкончик, берём мини-набор.

Тюрьма:

2. С помощью Марти (или персонажа со взрывчаткой) разбить железную решётку, после чего с помощью любого стрелка попасть по 4 мишеням. Из костей собираем четыре скелета.

3. В коридоре висят 7 канделябров с зелёными перекладинами, хватаемся за все 7 перекладин и получаем мини-набор.

4. В одиночной камере есть дыра в стене, через нее выходим к внешней стене форта. Спускаемся вниз, толкаем кучку досок к обрыву, они раскладываются в длинный мосток, проходим по нему, меняемся на стрелка, попадаем в мишень, запрыгиваем в узкий проём. По клетчатым стенам запрыгиваем вверх (отскакиваем от одной к другой) и забираемся вверх по лестнице. Наверху строим альпинистскую стену, залезаем по ней, хватаемся за длинную перекладину, проходим по ней влево, меняемся на женский персонаж, хватаемся за рычаг со штурвалом на стене. Когда рычах сломается, из стены появятся каменные площадки, запрыгиваем на верхнюю правую, вдавливаемзеленую кнопку в стену. Появится последняя площадка, запрыгиваем на нее и забираем мини-набор.

Тюремный двор:

5а. Собираем альпинистскую стену, залезаем по ней, пробегаем по стене вправа до синего флага. Флаг поднялся — 1/3.

5б. Влезаем по пальме на крышу дома. Подходим к флагу — 2/3.

5в. У аванпоста, на раме ворот синий флаг. Забираем к нему — 3/3! Получаем мини-набор.

6. Меняемся на даму, запрыгиваем с рамы ворот в окно аванпоста, бьем солдата, переходим влево — получаем мини-набор.

7а. Собрать 4 кораблика на берегу — 4/5.

8. С помощью компаса Джека находим и откапываем столбик, прыгаем столбикам на самый высокий, над которым мини-набор.

Улица Порт-Ройаля (разбиваем железные бочки у аванпоста и проходим в тайную улицу):

9. Разбиваем торговую лавку слева. Меняемся на любого персонажа из команды Дейви Джонса или его самого, проходим через появившиеся водоросли и попадаем на балкончик, где находиться тарелочка с сосисками. Берем сосиску, спускаемся обратно, находим моряка, который хочет сосиску и отдаём ему. Он забегает в дом и выкидывает мини-набор.

Пристань:

7б. Находим на берегу кораблик и собираем — 5/5!

10. Меняемся на любого персонажа из команды Дейви Джонса или проклятых моряков, спускаемся под воду, слева находим краба в клетке, разбиваем клетку — получаем мини-набор.

КОМПАС

Тюрьма:

1. Окорочок — в одиночке.

2. Доски — у обваленного дома.

3. Столбик — у высоких столбиков на берегу.

4. Шапка пиратаодного из команды Дейви Джонса — у доков, в песке.

Улица Порт-Ройаля:

5. Сосиска — ломаем лавку, проходим сквозь водоросли на балкон.

6. Золотая шпага — в ящике у ворот.

7. Рыба — в ящике на лестнице справа.

Пристань:

8. Краб под водой слева

Источник

Оцените статью